Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

прописка и получение приписного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ironlady

ironlady

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 04.08.2010 10:46

Здравствуйте! Сын сменил паспорт по возрасту, сегодня пошёл в военкомат, чтоб там поставили печать на документ, выданный в паспортном столе - для того, чтоб в новый паспорт поставили штамп о прописке. В военкомате документы на него утеряны, новые оформлять отказались до сентября, мотивируя тем, что "сейчас сборы, не до тебя". Соответственно он оказался без приписного и без прописки в паспорте. Что делать? Куда обращаться?

#2 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 04.08.2010 11:07

Здравствуйте!
Сын сменил паспорт по возрасту, сегодня пошёл в военкомат, чтоб там поставили печать на документ, выданный в паспортном столе - для того, чтоб в новый паспорт поставили штамп о прописке.
В военкомате документы на него утеряны, новые оформлять отказались до сентября, мотивируя тем, что "сейчас сборы, не до тебя".
Соответственно он оказался без приписного и без прописки в паспорте.
Что делать?
Куда обращаться?

Здравствуйте! Я не очень поняла какую печать и на какой документ должны были поставит в военном комиссариате. Штамп о регистрации ставится при получении паспорта. Документ воинского учета (приписное) согласно законодательства РФ требуется для устройства на работу и для оформления загранпаспорта. Если ФМС считает, что им для постановки штампа о месте регистрации гражданина также требуется документ воинского учета, то пусть дадут ссылку на нормативный акт. В вашем случае надо идти на прием к начальнику паспортного стола и объяснять ситуацию, думаю проблем возникнуть не должно.

Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ironlady

ironlady

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 04.08.2010 11:32

Здравствуйте! Я не очень поняла какую печать и на какой документ должны были поставит в военном комиссариате. Штамп о регистрации ставится при получении паспорта. Документ воинского учета (приписное) согласно законодательства РФ требуется для устройства на работу и для оформления загранпаспорта. Если ФМС считает, что им для постановки штампа о месте регистрации гражданина также требуется документ воинского учета, то пусть дадут ссылку на нормативный акт. В вашем случае надо идти на прием к начальнику паспортного стола и объяснять ситуацию, думаю проблем возникнуть не должно.

Е.Н.

Спасибо!
Сегодня же сделаем это в ближайшие часы(попытаемся по крайней мере) и по результатам я отпишусь сюда, я полагаю, всё окажется не так просто.