Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Грядущие перемены, справка из аспирантуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 04.08.2010 11:39

Добрый день, Проходя комиссию по истечению 3х лет аспирантуры предоставил справку, в которой указан год защиты 2011. Мне сказали что дают отсрочку по недовесу полгода, что очень странно, попросили в сентябре повторить справку. но так как я уже не учусь, институт мне справку не предоставит, а дата на год вперед поставлена согласно законному году на защиту. По этому я не собираюсь до 11го года приходить на комиссии. В новостях говорят что уберут повестки и продлят возраст до 30 лет с сентября. Вопрос, как я могу повторно предоставить справку в сентябре, если я уже не учусь? Нужно ли мне приходить на комиссию если к делу приложили справку где написано что защита в 11ом году теряет ли справка силу если ей уже год? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 04.08.2010 12:07

Добрый день,

Проходя комиссию по истечению 3х лет аспирантуры предоставил справку, в которой указан год защиты 2011. Мне сказали что дают отсрочку по недовесу полгода, что очень странно, попросили в сентябре повторить справку. но так как я уже не учусь, институт мне справку не предоставит, а дата на год вперед поставлена согласно законному году на защиту.
По этому я не собираюсь до 11го года приходить на комиссии.
В новостях говорят что уберут повестки и продлят возраст до 30 лет с сентября.
Вопрос, как я могу повторно предоставить справку в сентябре, если я уже не учусь?
Нужно ли мне приходить на комиссию если к делу приложили справку где написано что защита в 11ом году
теряет ли справка силу если ей уже год?

Спасибо.

Добрый день!
Уточните: повестку Вам вручали?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 04.08.2010 12:47

Добрый день!
Уточните: повестку Вам вручали?

Нет мне не вручали

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 04.08.2010 12:58

Нет мне не вручали

Вам необходимо будет предоставить свежую справку. Как правило, если пройдена предзащита,проблем с получением данной справки не бывает.
626-46-44 Москва

#5 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 04.08.2010 13:08

Как они смогут предоставить справку по той форме, которая требуется, если я уже не обучаюсь в настоящий момент?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 04.08.2010 14:13

Как они смогут предоставить справку по той форме, которая требуется, если я уже не обучаюсь в настоящий момент?

Некоторые ВУЗы выдают справку по Приложению №2, но возможна справка в любой произвольной форме с гербовой печатью и указанием предполагаемой даты защиты квалификационной работы.
626-46-44 Москва

#7 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 04.08.2010 14:33

ВУС наотрез отказывается давать какие либо справки. ответ один - "но вы ведь уже не обучаетесь". Какие аргументы тут я могу привести ? Справка сделанная через отдел аспирантуры, еще во время обучения за гербовой печатью не устроила военкомат.

#8 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 04.08.2010 15:41

Добрый день. Справка, которая уже находится в Вашем личном деле в ВК - действительна. В случае, если ВК, Вам отсрочку для защиты Вашей работы не предоставит, а попытается призывать, то обжалуйте данное решение в судебном порядке, далее по запросу суда, Ваш ВУЗ будет обязан предоставить справку, которую он Вам сейчас не выдает.

626-46-44 Москва