Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

В армию по собственному желанию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Михаил1993

Михаил1993

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.08.2010 11:55

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хочу попасть в армию в элитные войска, но я стою на учёте у педиатра по бронхиальной астме в аллергической форме, в городском военкомате при прохождении мед.осмотра сказали что не годен, могу ли я попасть в армию, в элитные войска с такой проблемой?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 05.08.2010 12:02

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Хочу попасть в армию в элитные войска, но я стою на учёте у педиатра по бронхиальной астме в аллергической форме, в городском военкомате при прохождении мед.осмотра сказали что не годен, могу ли я попасть в армию, в элитные войска с такой проблемой?

Добрый день!
Вынуждена Вас разочаровать: однозначно не можете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.08.2010 12:44

С диагнозом бронхиальная астма не то что в элитные войска, вы вообще в армию в мирное время не попадете.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 cosmonaut

cosmonaut

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.08.2010 10:24

Здраствуйти !!! Подскажите пожалуста как быть мне в моей ситуации ??? У меня есть желание служить в армии. Я 1985 г.р. В 2003-04 году при прохождении комиссии в военкомате меня направили на обследование в наркологический диспанцер, спустя 3 месяца вызвали в военкомат и вручили военный билет и приписали ограниченно годен по причине употребления опиатов. С 2004 по 2008 год я отбывал наказание в местах лишения. В 2010 году досрочно погасил судимость, на данный момент я являюсь юридически несудимым. В ходе следствия выяснилось что в наркологическом диспансере на учёт я поставлен не был как лицо употребляющее наркотики, но в армию непризвали по причине употребления опиатов. Подскажите пожалуста, есть ли у меня возможность переделать статью военном билете военном билете и пойти служить в армию.

#5 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 07.08.2010 11:03

Здраствуйти !!! Подскажите пожалуста как быть мне в моей ситуации ??? У меня есть желание служить в армии. Я 1985 г.р. В 2003-04 году при прохождении комиссии в военкомате меня направили на обследование в наркологический диспанцер, спустя 3 месяца вызвали в военкомат и вручили военный билет и приписали ограниченно годен по причине употребления опиатов. С 2004 по 2008 год я отбывал наказание в местах лишения. В 2010 году досрочно погасил судимость, на данный момент я являюсь юридически несудимым. В ходе следствия выяснилось что в наркологическом диспансере на учёт я поставлен не был как лицо употребляющее наркотики, но в армию непризвали по причине употребления опиатов. Подскажите пожалуста, есть ли у меня возможность переделать статью военном билете военном билете и пойти служить в армию.

В армию Вас не возьмут,т.к Вы уже зачислены в запас.
626-46-44 Москва

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.08.2010 11:58

Да и по контракту вам послужить скорее всего тоже не удастся. Слишком уж яркий след оставили ошибки молодости в вашей биографии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 cosmonaut

cosmonaut

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.08.2010 13:30

а возможно если я пройду комиссию заново ???

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 07.08.2010 13:36

Однозначно: невозможно.
626-46-44 Москва

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.08.2010 14:38

Даже если допустить, что вам разрешат переосвидетельствование, то все равно призвать вас в армию не смогут. Нет такой буквы в Законе.

За ошибки молодости иногда впоследствии приходится платить немалую цену.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 cosmonaut

cosmonaut

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.08.2010 16:47

Спасибо !!!

#11 Виктор 131993

Виктор 131993

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.01.2013 14:53

Здравствуйте! У меня такой вопрос:я не годен из-за смещения шейных позвонков, есть ли у меня шанс по собственному желанию попасть в армию? военный билет должны отдать!

#12 Максим Владимирович

Максим Владимирович

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 03.01.2013 16:00

Здравствуйте! У меня такой вопрос:я не годен из-за смещения шейных позвонков, есть ли у меня шанс по собственному желанию попасть в армию? военный билет должны отдать!

Статья 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что на военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
С категорией годности "В" или "Д" заключить контракт не представляется возможным.
Если Вы желаете служить в армии, добивайтесь повторного освидетельствования, доказывайте, что у Вас изменилось состояние здоровье.
--------------------
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#13 Виктор 131993

Виктор 131993

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.01.2013 16:42

Максим Владимирович Спасибо большое!

#14 Максим Владимирович

Максим Владимирович

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 03.01.2013 16:46

Пожалуйста, всегда рады помочь!
--------------------
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#15 ГригорийGrin

ГригорийGrin

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 04.01.2013 18:54

Пожалуйста, всегда рады помочь!

А если оспорить решение призывной комиссии в суде? Тогда, в случае выигрыша оно будет недействительным и парень пойдет служить?

#16 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.01.2013 18:59

А если оспорить решение призывной комиссии в суде? Тогда, в случае выигрыша оно будет недействительным и парень пойдет служить?

Если решение о зачислении в запас будет отменено,то да гражданин будет подлежать призыву.

626-46-44 Москва

#17 Воронько Андрей

Воронько Андрей

Модератор

• Модераторы
  • 1 199 сообщений

Отправлено 04.01.2013 19:02

Оспорить можно любое решение ПК в соответствии гл.25 ГПК РФ в течении трех месяцев.

626-46-44 Москва

#18 ГригорийGrin

ГригорийGrin

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 04.01.2013 19:36

Виктор, да, шанс есть, вы должны рваться служить в военкомате, пугайте их судом, говорите о подрыве боеготовности, а если не возьмут, то надо отказаться от получения военника и обжаловать решение комиссии в суде.

Не получайте военник именно с категорией В.

Я хотел служить, но весьма серьезно "закусился" с прапорщиком, на почве того, что просил его дать повестку неделей позже, чтобы досдать сессию и закрыть курс. Сначала они хотели уложить меня в дурку, я отказался от лечения, а потом все таки "зарезали" на родинках, я был комиссован в запас. Да, многие косят за деньги, но я был фанатом армии. По своей юридической глупости получил военник, и даже не знал, что мог обжаловать решение в течении трёх месяцев.

Через 2 года после этого случая, я захотел пойти в угрозыск, и терять три года на контракт не собираюсь, мне нужна срочка, и я решился на опасную операцию и отрезал 7 родинок! семь! И простого изменения категории годности теперь мне приходится "выбивать" из военкома в суде, хотя по закону он может меня направить. Я уже молчу про выход из запаса. Вообщем теперь все ржут надо мной, как я рвусь в армию.

Но я намерен судиться с военкоматом. Не обливать же себя бензином у здания военкома и поджигаться, ха-ха).

Я не вижу себя на гражданке, моей мечтой были силовые структуры, и тут уже идёт разговор о моём будущем.

Если вам нужна армия для последующей работы, то идите, в любом случаё после будете иметь больше свободы маневра, если же всего лишь хочешь проверить себя- то забудь пр неё.

#19 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 05.01.2013 20:31

Отказ от получения ВБ ничего не дает. Пугать их бессмысленно,закон впринципе на стороне ВК. К чему вы даете такие глупые советы?

#20 роман2013

роман2013

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.01.2013 13:03

Если решение о зачислении в запас будет отменено,то да гражданин будет подлежать призыву.

я прошу прошения! подскажите пожалуйста по такому вопросу (служба по контракту) без срочной службы возможна?