Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

В армию по собственному желанию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Олег 1309

Олег 1309

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09.02.2015 15:17

Здравствуйте. Моего двоюродного брата ему 22 года призовут в армию весной, он хочет служить в РВСН, не подскажете куда надо обратиться , чтобы его туда направли на службу?

#42 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 09.02.2015 15:59

Здравствуйте!

Призывник может заявить о данном желании на заседании призывной комиссии.

При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Дмитрий Красн

Дмитрий Красн

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.02.2015 12:50

Здравствуйте. Могут ли взять меня в армию с категорией В по собственному желанию, если меня уже комиссовали.

#44 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 25.02.2015 15:16

Здравствуйте!

Нет, призыву вы уже не подлежите. В случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту.

626-46-44 Москва

#45 Ибадулла

Ибадулла

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.08.2015 22:47

Здравствуйте ! Меня не берут в армию , по причине что я живу в Дагестане , В 16 лет проходил комиссию , был годен ! все абсолютно в порядке , и проблема в том  я с Кавказа , ну зачем так поступать то с людьми ? Я окончил школу , окончил Колледж , образование среднее специальное , " Механик широкого профиля"  но увы в армию ни как ,  обидно очень за страну , которая отделяет  Нации ....

#46 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 31.08.2015 09:33

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий военкомат,суд.

Также можете оформить временную регистрацию сроком более 3 месяцев в другом регионе ,стать на воинский учет и быть там призванным.

626-46-44 Москва

#47 АнатолийТрепашев666

АнатолийТрепашев666

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.10.2015 20:29

Здрасвуйте!

Мне 22-ой год но меня не берут в армию из-за психиатра хотя с психикой все отлично!

(вес 89 кг. рост 192см) медкомисию прошел на отлично говорят здоровья хоть отбавляй а вот психиатр вцепилась как заноза!

в прошлом с 10лет до 13лет были нарушения в классе партами обидчиков закидывал но не кто не пострадал!

Врачи сказали что это будет до 14лет в итоге они были правы с 14 лет ни одного инцидента!

Не подскажете как мне поступить? В армию очень сильно хочу!

#48 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 09.10.2015 10:16

Здравствуйте!

Надо пройти обследование у независимых специалистов, заключение врача-специалиста может быть обжаловано,как и решение призывной комиссии. Также вас могут направить на обследование по результатам которого будет принято решение.

626-46-44 Москва

#49 _ApMeeC_

_ApMeeC_

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.10.2015 03:33

Здравствуйте, такая ситуация, у меня стоит категория В по причине язвенной болезни, но очень хочу в армию. Скажите можно ли попасть туда?Просто все родные служили, а я как левый ребёнок в семье.

#50 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 14.10.2015 10:04

Здравствуйте!

Если в состоянии здоровья произошли изменения можете добиваться повторного мед. освидетельствования. В случае изменения категории годности возможен вариант с прохождением военной службы по контракту. Призыву вы уже не подлежите.

626-46-44 Москва

#51 Плиев Муса

Плиев Муса

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.12.2015 00:06

Здравствуйте, есть такой вопрос: получил приписное свидетельство, в котором стоит "ограниченно годен" по зрению(-8, всё остальное в норме), но хочу в армию. Могу ли я попасть туда? И если могу, то куда?

#52 IFreeLi

IFreeLi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 431 сообщений

Отправлено 02.12.2015 00:38

Если зрение исправишь, переосвидетельствование пройдёшь и присудят тебе хотя бы Б-4 категорию, то можешь пойти на 2-х годичный контракт.

#53 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.12.2015 10:10

Здравствуйте!

Категория годности В при зрении от -6,25.

Если измените состояние здоровья, вас призовут. В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определяться заново.

626-46-44 Москва

#54 damirkik

damirkik

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.11.2016 00:26

Здравствуйте, меня зовут Дамир хотел бы узнать могу ли я попасть в армию с категории "В", Мне в детстве пришлось учиться в коррекционной школе хотя я не считаю то что бы я там учился но детей не спрашивают, мама отдала по глупости да и жил я можно сказать не сахар мама мать одиночка 2х детей поднять было очень тяжело, и получилось так что нас отправили в коррекционную школу то есть  суть что бы туда попасть нужна веская причина, и они ее нашли то есть поставили липовый диагноз F 70.3, в данный период я уже получаю водительскую категорию "С" с правом работать по найму, и то я этого добился с адвокатом так как первая категория то есть "В" у меня было без права найма, доказательства ниже.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  img380.JPG   102,59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img381.jpg   93,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img382.jpg   843,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  img388.jpg   661,02К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал damirkik: 05.11.2016 00:28

#55 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 07.11.2016 11:25

Добрый день! П.84 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 г.) устанавливает, что граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

В Вашем случае возможно прохождение военной службы только по контракту при условии прохождения переосвидетельствования в военкомате.

626-46-44 Москва

#56 Burovalex10

Burovalex10

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.11.2016 21:05

Здравствуйте, у меня не однозначный вопрос. Хочу какой год попасть в армию. Каждый призыв хожу направилась. Дело в том что у меня раньше был атопический дерматит и с первыми повестка ми родители надо умели встать на учёте в квд. Я стою на учёте и в течении 3 лет там не появлялся и проявлений никаких. А тонкость вся в том что я каждый год прохожу только врачей, а саму комиссию нет. Алерголог после просмотра моего дела и списков из квд идёт советовать с каркой то главной женщиной(и все это из года в год). В общем врач мне говорит что бы я расслабился и шел домой, мол я не годен. В прошлом году поехал в квд и узнал что вроде бы как можно подождать какое то время, меня снимут с учета и я пойду в армию. И в приписном у меня нет никаких отметок потому что я ни разу комиссию не проходил, из за чего на нормальную работу не могу устроится. Я вот читаю, все хотят поменять группу здоровья но у них уже есть военный билет, а у меня то нет, значит наверное есть шансы. Посоветуйте! Заранее спасибо

#57 Оксана Мариинская

Оксана Мариинская

Модератор

• Модераторы
  • 765 сообщений

Отправлено 16.11.2016 10:38

Здравствуйте, у меня не однозначный вопрос. Хочу какой год попасть в армию. Каждый призыв хожу направилась. Дело в том что у меня раньше был атопический дерматит и с первыми повестка ми родители надо умели встать на учёте в квд. Я стою на учёте и в течении 3 лет там не появлялся и проявлений никаких. А тонкость вся в том что я каждый год прохожу только врачей, а саму комиссию нет. Алерголог после просмотра моего дела и списков из квд идёт советовать с каркой то главной женщиной(и все это из года в год). В общем врач мне говорит что бы я расслабился и шел домой, мол я не годен. В прошлом году поехал в квд и узнал что вроде бы как можно подождать какое то время, меня снимут с учета и я пойду в армию. И в приписном у меня нет никаких отметок потому что я ни разу комиссию не проходил, из за чего на нормальную работу не могу устроится. Я вот читаю, все хотят поменять группу здоровья но у них уже есть военный билет, а у меня то нет, значит наверное есть шансы. Посоветуйте! Заранее спасибо

Добрый день! Действительно, для того, чтобы в отношении Вас призывная комиссия вынесла решение о призыве, Вы должны быть годным к военной службе либо годным с незначительными ограничениями. Однако в случае если Вы состоите на диспансерном учете в КВД, такое заключение не может быть вынесено. Для того, чтобы быть годным к военной службе по призыву, необходимо сняться с диспансерного учета в КВД

С уважением, О.Мариинская

626-46-44 Москва