Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Форум для призывников по общим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 05.08.2010 16:20

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стою на военном учете в городе Саяногорске.В ближайшее время собираюсь переехать в Новосибирскую область (в этом месяце). Вопрос могут ли меня забрать из Новосибирска, могу ли там пройти медкомиссию? И не придется ли мне возвращаться для призыва обратно? И не будет ли каких либо других проблем связанных с этим. В ближайшее время прописка у меня останется Саяногорска (наверное около полугода). Заранее благодарю

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 05.08.2010 17:39

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стою на военном учете в городе Саяногорске.В ближайшее время собираюсь переехать в Новосибирскую область (в этом месяце). Вопрос могут ли меня забрать из Новосибирска, могу ли там пройти медкомиссию? И не придется ли мне возвращаться для призыва обратно? И не будет ли каких либо других проблем связанных с этим. В ближайшее время прописка у меня останется Саяногорска (наверное около полугода). Заранее благодарю

В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 вы при переезде обязаны будете сняться с учета и в2-х недельный срок встать по месту пребывания.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.08.2010 20:52

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я стою на военном учете в городе Саяногорске.В ближайшее время собираюсь переехать в Новосибирскую область (в этом месяце). Вопрос могут ли меня забрать из Новосибирска, могу ли там пройти медкомиссию? И не придется ли мне возвращаться для призыва обратно? И не будет ли каких либо других проблем связанных с этим. В ближайшее время прописка у меня останется Саяногорска (наверное около полугода). Заранее благодарю

Если вы по новому месту жительства зарегистрируетесь в ФМС на срок не менее 3-х месяцев, то будете обязаны встать на воинский учет в местном военкомате. А раз вас примут на воинский учет, то естественно могут направить на медосвидетельствование и призвать на военную службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 06.08.2010 07:33

Еще вопрос. А не будет ли Саяногорский военкомат каким нибудь образом удерживать меня у себя, или создавать какие нибудь помехи или что то в этом роде?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.08.2010 08:05

Еще вопрос. А не будет ли Саяногорский военкомат каким нибудь образом удерживать меня у себя, или создавать какие нибудь помехи или что то в этом роде?

Инструкция разрешает призывникам вставать на воинский учет без снятия по прежнему месту жительства.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Sanbl4!!!

Sanbl4!!!

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 06.08.2010 09:43

Спасибо.

#7 Grru

Grru

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.08.2010 20:52

Здравствуйте, очень прошу ответить на вопрос. Я закончил университет в этом году. Повесток мне пока не приходило. Но в приписном свидетельстве, когда я 4 года назад был в военкомате последний раз, поставили следущую запись

Решение призывной комиссии

Предоставить отсрочку ....................................

Явиться в военный комиссариат
с 1 по 10 октября 2010 г.
для призыва ВС РФ


К чему меня обязывает эта запись и что будет, если я не явлюсь? Просто кто-то говорит, что на меня заведут уголовное дело, кто-то - что являться я не обязан, пока не получу повестку.

Ответься пожалуйста. Заранее спасибо.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.08.2010 21:25

Здравствуйте, очень прошу ответить на вопрос. Я закончил университет в этом году. Повесток мне пока не приходило. Но в приписном свидетельстве, когда я 4 года назад был в военкомате последний раз, поставили следущую запись

Решение призывной комиссии

Предоставить отсрочку ....................................

Явиться в военный комиссариат
с 1 по 10 октября 2010 г.
для призыва ВС РФ


К чему меня обязывает эта запись и что будет, если я не явлюсь? Просто кто-то говорит, что на меня заведут уголовное дело, кто-то - что являться я не обязан, пока не получу повестку.

Ответься пожалуйста. Заранее спасибо.

Эта запись юридически ни к чему не обязывает. Вызов в военкомат осуществляется исключительно по врученным лично под роспись повесткам. Но вам нужно учесть, что согласно Закона вы обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат об окончании ВУЗа и представить копию диплома. За несообщения этих сведений в срок предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Роман51

Роман51

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.08.2010 08:45

берут в армию со статьей 68 г и 49 г,но осведетельствование было в 2004 году!!!Может сейчас эти статьи как то изменились???

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.08.2010 08:57

берут в армию со статьей 68 г и 49 г,но осведетельствование было в 2004 году!!!Может сейчас эти статьи как то изменились???

Нет, они не изменялись. Само Постановление Правительства с Расписанием болезней принято в 2003 году.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 Роман51

Роман51

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.08.2010 09:53

то есть меня в армию не заберут???В приписном - "ограниченно годен"!!! и еще скажите пожалуйста Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, а Б-3???

#12 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 24.08.2010 09:55

Подобная запись в приписном не является основанием для освобождения от призыва на военную службу. Вы подлежите призыву, в связи с чем вас предстоит прохождение мед. освидетельствования в военкомате. При наличии законных оснований вы сможете получить освобождение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#13 Роман51

Роман51

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.08.2010 10:31

а насчет Б-3??как понимать???

#14 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 24.08.2010 10:37

При этой категории призывают на военную службу с ограничением по роду войск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#15 Роман51

Роман51

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 24.08.2010 10:40

Спасибо,можно еще узнать в какие войска годен с Б-3???

#16 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 24.08.2010 10:46

Если описать проще, то с этой категорией в спецназ и ВДВ не возьмут, а возьмут, например, в стройбат или войска связи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург