Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка при переводе в другой ВУЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Degreekeeper

Degreekeeper

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.08.2010 13:30

Ситуация такая. Я отчисляюсь из одного ВУЗа с дневной формы обучения, с целью зачислиться в другой иснтитут на очную форму. Полагается ли при этом мне повторная отсрочка или меня призовут?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 06.08.2010 13:50

Добрый день! Согласно п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется только при условии отчисления в связи с переводом в другое учебное заведение. Если же будет иметь место отчисление из одного ВУЗа по собственному желанию и поступление в другой ВУЗ, то на отсрочку можете не рассчитывать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург