Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

военный билет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 losv

losv

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 06.08.2010 18:30

Здравствуйте! У меня в военном билете в графе образование ошибочно указали название учебного заведения (ошибка в одной букве), подскажите пожалуйста, это cущественно и подлежит исправлению или необязательно? И второй вопрос: обязательно приходить в военкомат при смене места работы или семейного положения? Большое спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.08.2010 18:36

Добрый вечер! 1. Описки встречаются в разного рода документах. Рекомендую все же обратиться в военкомат за разъяснением. 2. Данное требование предусмотрено в п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 losv

losv

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 08.08.2010 21:20

А из личного опыта может кто-то посоветовать :smile:

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.08.2010 05:38

1. Несущественно. Главное что бы в анкетных данных ошибок не было. 2. Обязательно. За несообщение в военкомат этих сведений в установленный Законом двухнедельный срок существует административная ответственность в виде штрафа 500р по статье 21.5 КОАП.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 losv

losv

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 09.08.2010 23:28

Владимир Николаевич

Спасибо :smile: