Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Следующая ситуация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alexei

Alexei

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.02.2006 21:46

В зимнюю сессию ушел из универа по собственному желанию, на то были веские причины, и собираюсь восстановиться летом. Но теперь передо мной встала извесная проблема - призыв. Читал похожие сообщения, но все же интересен конкретный случай. Могу ли я получить отсрочку в такой ситуации: Проживаю (и прописан) с отцом пенсионером, пенсии которого едва хватило бы чтобы заплатить за квартиру. Его старшая дочь (мне сводная сестра) давно замужем и не объявлялась года четыре. То есть содержу отца только я. Каковы мои шансы?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 25.02.2006 22:00

Уважаемый Alexei! В данной ситуации, наличие сестры которая также обязана заботится о престарелых родителях, является основанием для отказа в предоставлении отсрочки. Для того чтобы вам получить отсрочку по данному основанию, необходимо в судебном порядке признать сестру безвестно отсутствующей (ст. 42-43 ГК РФ).

#3 Alexei

Alexei

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.02.2006 09:22

А каким образом военкомат узнает о существовании других детей?

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.02.2006 19:23

Для оформления данного вида отсрочки Вы обязаны представить в военный комиссариат ряд документов. В данном случае: - свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - справка о составе семьи; - пенсионное удостоверение указанных родственников; - на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении; Следует обратить внимание - в законе указано, что военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания.