Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что будет с теми, кому больше 27?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 11.08.2010 16:37

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Многих людей, кому уже исполнилось 27 лет интересуют сценарии возможной реформы. Основных вопросов два. Если компетентные специалисты ответят, будем очень благодарны. Вопрос 1. Мне 27 с половиной лет, имею ВБ категории "В". В случае увеличения призывного возраста, грозит ли мне очередная комиссия/призыв? Вопрос 2. Мне 27 лет, учился в аспирантуре, не защитился. В военкомате выдали ВБ. В случае увеличения призывного возраста грозит ли мне очередная комиссия/призыв? Если не трудно, в комментариях сошлитесь на Закон, почему вы так или иначе думаете. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 11.08.2010 16:41

Нет. Вы зачислены в запас. Призыв из числа запаса законом не предусмотрен. Мед. переосвидетельствование граждан, признанных ранее ограниченно годными к в/с, отменен. Призыву вы уже никогда не подлежите. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 11.08.2010 16:46

Нет. Вы зачислены в запас. Призыв из числа запаса законом не предусмотрен. Мед. переосвидетельствование граждан, признанных ранее ограниченно годными к в/с, отменен. Призыву вы уже никогда не подлежите.
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Спасибо за оперативный ответ. А не могут ли законотворцы переделать эту строчку и начать "дергать" из запаса? Или в этом случае можно ссылаться, что закон обратной силы не имеет. Мол в запас меня по старому закону принимали.
Просто не очень понятно почему отмена переосвидетельствование от 2005 года на меня распространялось, а увеличение призыв возраста - нет. Поясните, если не трудно.

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 11.08.2010 17:08

Вероятно, в нашей стране все возможно. Но думается что подобные изменения вообще не произойдут. Увеличение призывного возраста отразится на граждан, подлежащих призыву на военную службу. Из числа запаса не призывают.

626-46-44 Москва

#5 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 11.08.2010 17:27

а у других специалистов какое мнение по данному вопросу?

#6 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 11.08.2010 18:28

а у других специалистов какое мнение по данному вопросу?

Вот, что мне ответили еще:
Здравствуйте. по пунктам:
1. скорее нет, чем да, т.к. вы зачислены в запас, а призыв касается
исключительно не пребывающих в запаса (ст.22 фз "о воинской обязанности и
военной службе" . здесь нужны слишком радикальные изменения.
2. ответ тот же: вы пребываете в запасе, поэтому вас после получения
военного билета реформа не коснется.
что реально будет и, тем более как с этим бороться, покажет время. при
возникновении сложностей обращайтесь к нам.
--
Городская Военная Коллегия Адвокатов
Москва

#7 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 15.08.2010 17:23

http://ru.delfi.lt/o...mp;rsslink=true

Социологи прогнозируют, что в 2025 г. в России будет всего 770 тысяч молодых людей в возрасте 18 лет, в то время как в 2005 г. их насчитывалось 1,3 миллиона. Уровень рождаемости в России один из самых низких в мире, а смертности – один из самых высоких. В связи с недостатком военнослужащих для нужд российской армии якобы обсуждалась возможность продления возрастного потолка призыва с 27 до 30 лет, но министр обороны опроверг эти слухи и уверил, что верхний возраст призыва увеличен не будет.

#8 4yhan

4yhan

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 17.08.2010 08:09

В связи с недостатком военнослужащих для нужд российской армии якобы обсуждалась возможность продления возрастного потолка призыва с 27 до 30 лет, но министр обороны опроверг эти слухи и уверил, что верхний возраст призыва увеличен не будет.

Как интересно. Учитывая, что эту возможность продления он сам же и предлагал)

#9 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 17.08.2010 09:32

Как интересно. Учитывая, что эту возможность продления он сам же и предлагал)

ВРАНЬЁ! Вот как раз таки он и ни разу не заикался об этом!

Считаю важным, что ни Сердюков, ни Путин, ни Медведев, ни Грызлов и Миронов (и вообще все вице-спикеры тоже) не заикались об увеличении призывного возраста!

#10 4yhan

4yhan

Гуру

• Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 17.08.2010 09:59

ВРАНЬЁ! Вот как раз таки он и ни разу не заикался об этом!

Считаю важным, что ни Сердюков, ни Путин, ни Медведев, ни Грызлов и Миронов (и вообще все вице-спикеры тоже) не заикались об увеличении призывного возраста!

Прогуглил - действительно, высказывался Смирнов. Но разве на последнем собрании у Медведева Сердюков не говорил об этих пусть и ПРЕДЛОЖЕНИЯХ?

#11 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 17.08.2010 10:18

...Но разве на последнем собрании у Медведева Сердюков не говорил об этих пусть и ПРЕДЛОЖЕНИЯХ?

я такого не видел нигде в СМИ... :blink:

#12 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 17.08.2010 15:29

У меня один вопрос. К чему готовиться? Не у кого здесь нет знакомых в Генштабе? В военкоматах разное говорят... Даже передавать не хочу, так как у половины видно, что с потолка инфа.

#13 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 17.08.2010 15:33

У меня один вопрос. К чему готовиться? Не у кого здесь нет знакомых в Генштабе? В военкоматах разное говорят... Даже передавать не хочу, так как у половины видно, что с потолка инфа.

Пока закон не принят, предполагать что-либо бессмысленно.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#14 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 17.08.2010 16:17

Пока закон не принят, предполагать что-либо бессмысленно.

Скажите пожалуйста, ведь вы и с комитетом солдатских матерей общаетесь и за Генштабом следите. Неужели у вас нет информации? Или ее нельзя озвучивать. Я в интервью с руководителем движения солдат. матерей читал, что Генштаб выкладывал этот законопроект в начале года, но когда матери на встрече с министром его раскритиковали, его сняли с сайта на доработку. Не знаете, что там было написано?

#15 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 17.08.2010 16:23

Законопроекты выдвигаются постоянно, на данный момент, конкретно в вашем случае вам ничего не грозит.

626-46-44 Москва

#16 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 17.08.2010 16:34

Законопроекты выдвигаются постоянно, на данный момент, конкретно в вашем случае вам ничего не грозит.

Я понимаю, спасибо за ответы. НО ключевое слово на данный момент. Из-за этого ключевого слова, я боюсь взять кредит на ремонт. Строить планы по рождению ребенка. Спокойно работать в государственном вузе и планировать проекты со студентами... :(

Я понимаю, спасибо за ответы. НО ключевое слово "на данный момент". Из-за этого ключевого слова, я боюсь взять кредит на ремонт. Строить планы по рождению ребенка. Спокойно работать в государственном вузе и планировать проекты со студентами... :(

#17 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 17.08.2010 20:02

У тебя уже есть военник категории В.

Так, что расслабься - тебе ничего не грозит в любом случае!!!
увеличение призывного возраста ни как не пересекается с "упрощением требованием к здоровью" (которого не планируется).

#18 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 17.08.2010 20:33

У тебя уже есть военник категории В.

Так, что расслабься - тебе ничего не грозит в любом случае!!!
увеличение призывного возраста ни как не пересекается с "упрощением требованием к здоровью" (которого не планируется).

я в тот раз еле доказал свою болезнь, если введу переосвидетельствование, то не факт, что подтвердица диагнос. После военкомата я долго платно лечился за границей. :( вот чего я боюсь, если конкретно обо мне. А так, у меня много друзей, которые с трудом дотянули аспирантурами, детьми до 27. и нас сильно заботит, будут ли пересматривать выданные военники. да и за детей страшно, у одного сын 6 лет уже, время летит, что они с нашими детьми делать будут в армии?!

#19 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 19.08.2010 10:20

я в тот раз еле доказал свою болезнь, если введу переосвидетельствование, то не факт, что подтвердица диагнос. После военкомата я долго платно лечился за границей. :( вот чего я боюсь, если конкретно обо мне. А так, у меня много друзей, которые с трудом дотянули аспирантурами, детьми до 27. и нас сильно заботит, будут ли пересматривать выданные военники. да и за детей страшно, у одного сын 6 лет уже, время летит, что они с нашими детьми делать будут в армии?!

Тем временем в Украине! Это какой-то сарказм по отношению к РФ. В

Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене призыва в армию и срочной военной службе.
Документ "О военной обязанности и военной службе" зарегистрировали нардепы от Блока Юлии Тимошенко Николай Петрук и Евгений Добряк.
Законопроект предусматривает, что призыв граждан на военную службу может проводиться только в особый период, который наступает с момента объявления решения о мобилизации, или с момента введения военного положения в Украине, или в отдельной ее части и охватывает время мобилизации, военное время и частично восстановительный период после завершения военных действий.
http://newzz.in.ua/m...konoproekt.html

Тем временем в Украине! Это какой-то сарказм по отношению к РФ. В

Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене призыва в армию и срочной военной службе.
Документ "О военной обязанности и военной службе" зарегистрировали нардепы от Блока Юлии Тимошенко Николай Петрук и Евгений Добряк.
Законопроект предусматривает, что призыв граждан на военную службу может проводиться только в особый период, который наступает с момента объявления решения о мобилизации, или с момента введения военного положения в Украине, или в отдельной ее части и охватывает время мобилизации, военное время и частично восстановительный период после завершения военных действий.
http://newzz.in.ua/m...konoproekt.html

А ВОТ ДАННЫЙ ЗАКОН РОВНО ГОД НАЗАД!!!
http://www.chaskor.r...z_povestok_6974
жаль, что нет ни слова об увеличении призывного возраста

#20 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 19.08.2010 16:12

Здраствуйте. Извените может не там открыл тему. У меня такие вопросы: 1. Прохожу срочную службу в в/ч 08275 поселок Печенга, Мурманская область. Сам призвался с Питера. Сделали операцию на левом колене по удалению 2х экзостозов. Хотел бы узнать вот что. Меня могут комиссовать,или должны дать отпуск в связи с болезнью? Врач сказал что отправит меня обратно в часть. 2.вопрос. На гражданке у меня есть не закрытый кредит. Я слышал что если есть не погашеный кредит то призывать не должны пока не погасишь кредит. И 3й вопрос вы могли бы как нибудь помочь чтобы меня комиссовали? Сколько это будет стоить и можно ли будет оплачивать в расрочку. Очень нужна ваша помощь.

как интересно повторяется история. интересно президент и примьер заложники ситуации, что принимают такие решения?
# 1988 год. Немотивированным указом руководства страны была отменена отсрочка от призыва на военную службу для студентов высших учебных заведений. На военную службу были призваны несколько десятков тысяч молодых людей.
# 1988-1989 годы по всему Советскому Союзу прокатилась волна протестов, митингов и пикетов, инициаторами и организаторами которых стали матери, чьи сыновья прямо из студенческих аудиторий были призваны в армию в нарушение законов.