Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

обмен приписного на военник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 vlr

vlr

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.08.2010 05:11

Добрый день. Мне 31 год. женат, 2-е детей. Имею приписное, по окончанию учёбы в гражданском ВУЗе в нём указали "лейтенант". Заставили пройти медкомиссию, но военник не выдали, т.к. в то время они ещё не получили все мои документы из Москвы. После этого сам в военкомат не ходил, так как на работе хватало и приписного. Теперь собираюсь сменить работу, но не могу найти приписное (возможно потерял). Остались только бумажные копии. От военкомата не скрываюсь (у них есть информация по моему фактическому адресу проживания, да и к родителям никто не приходил). Если я обращусь в военкомат, то чем это может мне "светить": призыв на сборы, штраф или прочее? Заранее благодарю за ответ.

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.08.2010 09:17

Добрый день.

Мне 31 год. женат, 2-е детей. Имею приписное, по окончанию учёбы в гражданском ВУЗе в нём указали "лейтенант". Заставили пройти медкомиссию, но военник не выдали, т.к. в то время они ещё не получили все мои документы из Москвы.
После этого сам в военкомат не ходил, так как на работе хватало и приписного.
Теперь собираюсь сменить работу, но не могу найти приписное (возможно потерял). Остались только бумажные копии. От военкомата не скрываюсь (у них есть информация по моему фактическому адресу проживания, да и к родителям никто не приходил).

Если я обращусь в военкомат, то чем это может мне "светить": призыв на сборы, штраф или прочее?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. конечно, в первую очередь речь может идти о штрафе в размере до 500 рублей: вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету. призыв на военные сборы возможен. для получения военного билета вам необходимо явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 vlr

vlr

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.08.2010 07:51

Спасибо за ответ. 1. "вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету" - что за обязанности? 2. "призыв на военные сборы возможен" - а может быть отсрочкой от сборов то, что 2-е несовершеннолетних детей, один из которых грудного возраста?

#4 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 13.08.2010 10:34

Спасибо за ответ.
1. "вы систематически не выполняете обязанности по воинскому учету" - что за обязанности?
2. "призыв на военные сборы возможен" - а может быть отсрочкой от сборов то, что 2-е несовершеннолетних детей, один из которых грудного возраста?


Обязанности довольно обширные, подробно прочитайте здесь: http://www.consultan.../32_2.html#p354
согласно Ст.21.5. КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Как правило, если привлекают к ответственности, то штраф по максимуму - 500р.

По поводу несовершеннолетних детей: согласно пп."Л", п.2 ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
От военных сборов освобождаются:
граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 RPD

RPD

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 110 сообщений

Отправлено 14.08.2010 11:27

Здравствуйте! Вопрос к специалистам: Можно ли устроиться на работу после 27 лет с приписным?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.08.2010 19:22

Здравствуйте!
Вопрос к специалистам: Можно ли устроиться на работу после 27 лет с приписным?

Если по Закону, то у вас уже должен быть ВБ. А на практике все зависит от серьезности организации. Бывает так что и вообще никакого документа воинского учета не спрашивают.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 RPD

RPD

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 110 сообщений

Отправлено 14.08.2010 19:45

Если по Закону, то у вас уже должен быть ВБ. А на практике все зависит от серьезности организации. Бывает так что и вообще никакого документа воинского учета не спрашивают.

Меня интересует как раз тот случай, когда по каким либо причинам на ВС до 27 лет не призвали и ВБ не выдан. Можно ли трудоустроиться с приписным в этом случае, с точки зрения законодательства.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.08.2010 19:57

Меня интересует как раз тот случай, когда по каким либо причинам на ВС до 27 лет не призвали и ВБ не выдан. Можно ли трудоустроиться с приписным в этом случае, с точки зрения законодательства.

Я вам уже написал как оно должно быть по Закону.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 RPD

RPD

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 110 сообщений

Отправлено 14.08.2010 20:11

Я вам уже написал как оно должно быть по Закону.

Но, вполне так по закону, его нет! Как тогда?

#10 RPD

RPD

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 110 сообщений

Отправлено 14.08.2010 20:29

Но, вполне так по закону, его нет! Как тогда?

Военком обозлился на меня, за то, что я обжаловал решение ПК. Теперь ПК говорит, что не может определить категорию моей годности, что надо обследоваться и так до бесконечности, длится это длительное время. Обращения в суды и прокуратуру результата не дают. ВБ, из мести, они мне выдавать не собираются, а мне скоро 27. Хочу знать смогу ли трудоустроиться после 27 с приписным.

#11 RPD

RPD

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 110 сообщений

Отправлено 15.08.2010 09:28

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.08.2010 09:57

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

На этот период можно взять справку о том, что военный билет находится в процессе оформления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.08.2010 10:41

В период, когда по достижении 27 лет, военком снимает человека с учета призывников и до вынесения решения ПК о зачислении в запас и выдачи ВБ – что является документом воинского учета в этот период?

Если вас уже зачислили в запас, то на время оформления ВБ вам взамен него могут выдать временное удостоверение, которое выдается с двумя продлениями максимум на 3 месяца.
Владимир Николаевич
Бывший военком.