Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

незаконное увольнение по ОШМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Опенька

Опенька

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 16:16

Здравствуйте я женщина военнослужащая имею выслугу 6 лет воспитываю одна ребенка 9ти лет, с мужем разведена но получаю алименты. Законно ли меня уволили с военной службы по ОШМ? Писала рапорт о желании продолжить военную службу по контракту,но должность равнозначную, выше или ниже стоящую не предлогали. Вещевым и продовольственным имуществом в полном объёме не обеспечена. Было судебное заседание уволили с мотивацией, что в новый облик не вошла в связи с тем, что моя специальность не соответствует занимаемой штатной должности, а также в связи с тем, что получаю алименты. Законны ли их действия? :icon_sos:

#2 Александр Петров

Александр Петров

Модератор

• Модераторы
  • 15 368 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 16:43

Органам военного права законом предоставлено право увольнять военнослужащих по ОШМ без их на то желания, за исключением случае предусмотренных законом, к сожалению вы к таким случаям не относитесь. Что касается обеспечения положенными видами довольствия, то это может повлиять лишь на отмену приказа об исключении, если его издали против вашей воли без предоставления на день исключения из списков личного состава части всех видов обеспечения, но не более того.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург