Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не сплю ночами. =(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Spiff

Spiff

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04.10.2006 00:32

Доброго времени суток. Я вот ночами не сплю, и думаю, возьмут ли меня на службу, если: 1. У меня с рождения проблема со зрением, то есть у меня была инвалидность, но на данный момент с меня её сняли. 2. Живу с отцом, он инвалид, и пенсионер. 3. Есть старшая сестра, онп живет отдельно + она по маминой линии. (ухаживать и всячески помогать мне и папе, она отказывается) Вот такая у меня ситуация, и возьмут ли меня с этим служить?

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.10.2006 06:15

Главный упор надо сделать на обследование зрения. Чтот написано в "приписном" свидетельстве на первой странице о степени годности?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.10.2006 06:58

Уважаемый Spiff! Из ваших объяснений не совсем ясно семейное положение. Ваша мать жива? Где она проживает и сколько ей летю Старшая сетсра вам сводная (т. е. вы не родные по обоим родителям)?

#4 Spiff

Spiff

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04.10.2006 13:19

Уважаемый Волохов Алексей! Моя мамы к сожаленью нету, она мерла 5 лет назад. А старшая сестра мне родная только по маминой линии.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.10.2006 18:10

Уважаемый Spiff! Вам полагается отсрочка от призыва по уходу за отцом, т. к. ваша сводная сестра не обязана осуществлять уход за ним. Но и по зрению, думаю у вас есть шансы получить освобождение от призыва на военную службу.

#6 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.10.2006 18:33

Я бы сделал упор на зрение. Грамотнее. :wink:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#7 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 04.10.2006 20:36

Для разрешения вопроса о состоянии здоровья рекомендую обратиться на консультацию к врачу-специалисту в один из наших офисов. Если такой возможности нет, изложите свой точный диагноз по зрению, установленный последний раз, на нашем медицинском форуме.

#8 Spiff

Spiff

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04.10.2006 22:31

1. Я живу в другом городе 2. Обследование я проходил недавно, и все заболевания, которые у меня по зрению - врожденные, зрение не улучшается. 3. А по семейному положению - возьмут или нет?

#9 пкун

пкун

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 05.10.2006 11:14

3. Ну вам же ответили выше: если сестра родная - возьмут, если сводная - нет. разберитесь с родственными связями, так до конца и не ясно из ваших ответов, родная она (в юридических терминах) или нет. Если я правильно понял, то она не дочь вашего отца, в таком случае взять не должны.

#10 Spiff

Spiff

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05.10.2006 11:45

благодарю за ответ.

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений