Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Из ВУЗА В ССУЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OLEGChaotic

OLEGChaotic

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.08.2010 23:28

Есть ли такой вид отсрочки, как отсрочка по учёбе в средне специальном (профессиональном) учебном заведении (ССПУ), если я собираюсь поступать впервые в такой тип учебного заведения, «за плечами» у меня на данный момент высшее и среднее полное образования? Мне 25 лет. Спасибо. С Уважением. Олег.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.08.2010 06:05

Есть ли такой вид отсрочки, как отсрочка по учёбе в средне специальном (профессиональном) учебном заведении (ССПУ), если я собираюсь поступать впервые в такой тип учебного заведения, «за плечами» у меня на данный момент высшее и среднее полное образования? Мне 25 лет. Спасибо. С Уважением. Олег.

Шутить изволите? :-)

Отсрочку вам не дадут по двум причинам:
1. У вас уже есть высшее образование.
2. Вам уже 25 лет.

Так что у вас есть только один вариант получить отсрочку на время обучения, - поступить в аспирантуру.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 OLEGChaotic

OLEGChaotic

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.08.2010 17:49

Покажите тогда пожалуйста строку в ФЗ О Воинской обязанности, где это сказано, что я не могу получить такую отсрочку. Я не нашёл к сожалению.:-) Или может я не правильно трактовал какой-то пункт или неправильно понял.

Сообщение отредактировал OLEGChaotic: 13.08.2010 17:50

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.08.2010 21:31

Покажите тогда пожалуйста строку в ФЗ О Воинской обязанности, где это сказано, что я не могу получить такую отсрочку. Я не нашёл к сожалению.:-) Или может я не правильно трактовал какой-то пункт или неправильно понял.

Опять шутить изволите?
----------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
....
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
-------------------------------------------------------------------------
Ни под первый абзац вы не подходите, когда поступают после 9 класса, ни под второй, когда поступают после 11 класса.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 OLEGChaotic

OLEGChaotic

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.08.2010 22:48

Спасибо огромное! :smile: Разъяснили! Что могу сказать, в этой стране всё против людей!:-) Как не прискорбно. :icon_biggrin: