Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Трактовка ст.24. Помогите, пожалуйста!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 D.Mamontov

D.Mamontov

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.10.2006 00:56

Моя ситуация такова: Из родителей у меня только мать, 56 лет. Сестре 17. В данный момент мне предоставлена отсрочка на основании ст.24, которая истекает в октябре 2007г, тк сестре исполнится18 лет. Скажите, можно ли попробовать получить отсрочку на основании ст. 24. если сестра будет учится на очном отделении в ВУЗе? Ведь, логично, что являясь студенткой, заботится о матери она не сможет. Заранее спасибо за ответы !

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.10.2006 06:55

Уважемый D.Mamontov! Сам факт наличия сестры, совершеннолетней и трудоспосбной лишает вас права на отсрочку, т. к. учеба не препятствует уходу за нетрудоспособной матерью.

#3 D.Mamontov

D.Mamontov

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.10.2006 08:28

Спасибо за ответ ! Если не затруднит, подскажите, могу ли я через суд получить отсрочку на основании того, что совокупный доход , состоящий из пенсии матери и стипендии сестры (если она будет получать стипендию), будет меньше прожиточного минимума. Ведь совершеннолетняя сестра может заботиться о матери лишь в бытовом плане. Но ведь под заботой о престарелых родителях может и должна подразумеваться еще забота и материальная ? Или я не прав?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 05.10.2006 17:00

Уважаемый D.Mamontov! П. б) ст. 24 подразумевает постоянный уход именно в бытовом плане. Хотя если вы, действительно докажете данный факт, то возможно в сдубном порядке вам и удасться "убедить" РВК.

#5 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 05.10.2006 21:44

не охота лазить, сами поищите. Чтоб было понятно приведу пример, может и не совсем правильный. Так вот, есть такая пенсия " по потере кормильца", в год достижения ребенком 18 лет, если он учиться пенсия сохраняется. Ищите, мне не охота. мамонтов, если не найдешь пиши.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.10.2006 06:34

См., :)