Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мне 26 лет. Служить меньше года. Призываюсь ли я?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Eduard

Eduard

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.10.2006 07:38

Здравствуйте! Мне 26 лет (исполнилось в августе). Имею высшее образование. На сколько мне известно, на службу призываются лица с высшим образованием, но на срок до одного года. Т.к. до достижения 27 лет мне осталось меньше года (10.5 месяцев), призываюсь ли я на службу? Мне сказали, что в данной ситуации меня не должны призвать. Есть ли закон, в котором это указано. Если да, то какой? Заранее спасибо

#2 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 04.10.2006 08:06

Здравствуйте!

Мне 26 лет (исполнилось в августе). Имею высшее образование. На сколько мне известно, на службу призываются лица с высшим образованием, но на срок до одного года. Т.к. до достижения 27 лет мне осталось меньше года (10.5 месяцев), призываюсь ли я на службу?
Мне сказали, что в данной ситуации меня не должны призвать.
Есть ли закон, в котором это указано. Если да, то какой?

Заранее спасибо


Вас могут призвать (если Вы не офицер запаса) сейчас (до 31.12.2006г.) и в весенний призыв (с 01.04.2007г. по 30.06.2007г.)

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.10.2006 11:53

Уважаемый Eduard, согласно п.1 статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Таким образом, до 27 лет Вас могут призвать. Вне зависимости от Вашего статуса: призывника или офицера запаса.