Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Переезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Incosto

Incosto

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 14.08.2010 12:24

Здравствуйте. Ситуация следующая: планирую переехать в другой город на ПМЖ (закончил учиться и наше работу). Но летом обследовался в больнице по направлению ВК, и в итоге имею на руках акт, который у меня не взяли, сказав что призыв окончен. Что я должен делать чтобы не нарушать законы? Если я просто перееду и встану на учет в новом городе, то акт я смогу отдать акт уже новому ВК, в период призыва? Или нужно лично выписаться из старого ВК?(билеты дорогие и никакой возможности вернуться уже не будет)

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 14.08.2010 14:24

При переезде на новое место жительства Вы обязаны встать на воинский учет в соответствующем ОВК (предварительно снявшись с в/у в предыдущем ОВК, либо без такого снятия), но в этом случае все мероприятия, связанные с призывом, Вам придется проходить с начала. Акт в новом ОВК не примут, т.к. у них свой перечень мед.учреждений, в которых обследуются призывники. В предыдущем ОВК, по возможности, лучше сняться в в/у.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Александр23

Александр23

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 14.08.2010 22:59

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу переехать на несколько лет в другой город (по работе надо) нужно ли мне сниматься и ставиться на учет в новом военкомате или после 27 можно об этом забыть? Спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 15.08.2010 09:52

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу переехать на несколько лет в другой город (по работе надо) нужно ли мне сниматься и ставиться на учет в новом военкомате или после 27 можно об этом забыть? Спасибо.

Добрый день!
Правила воинского учета распространяются и на граждан уже непризывного возраста. Поскольку уезжаете на срок более 3-х месяцев обязаны встать на учет по новому месту регистрации (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.08.2010 10:32

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу переехать на несколько лет в другой город (по работе надо) нужно ли мне сниматься и ставиться на учет в новом военкомате или после 27 можно об этом забыть? Спасибо.

Забудете о воинской обязанности вы только после исполнения вам 50 лет, т.к. до этого возраста будете состоять в запасе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Александр23

Александр23

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 15.08.2010 16:33

Большое спасибо за оперативные ответы. Скажите, что нужно сделать, чтобы сняться с учета в военкомате и встать на учет в другом городе? Получается, что мое дело перешлют в другой город?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 15.08.2010 16:41

Большое спасибо за оперативные ответы. Скажите, что нужно сделать, чтобы сняться с учета в военкомате и встать на учет в другом городе? Получается, что мое дело перешлют в другой город?

Да, Ваше дело должны будут переслать в другой город. По общему правилу, Вы должны сняться с учета в военкомате и встать на учет по новому месту жительства. Однако в соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Александр23

Александр23

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 15.08.2010 16:45

Да, Ваше дело должны будут переслать в другой город. По общему правилу, Вы должны сняться с учета в военкомате и встать на учет по новому месту жительства. Однако в соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

Получается, что я могу не снимаясь с учета в Москве, встать на учет в Омске?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 15.08.2010 19:11

Получается, что я могу не снимаясь с учета в Москве, встать на учет в Омске?

Совершенно верно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.08.2010 05:34

Получается, что я могу не снимаясь с учета в Москве, встать на учет в Омске?

Действительно, такой финт разрешается, но только призывникам.
Владимир Николаевич
Бывший военком.