Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 pampalhanum

pampalhanum

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 14.08.2010 14:20

Мне в конце августа будет 21 хочу поступить в колледж.Образование 11 классов.Мне сказали что отсрочку не дают в 21 там и т.д...это правда?могут ли меня призвать?если да то дайте хоть номер статьи.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.08.2010 14:50

Мне в конце августа будет 21 хочу поступить в колледж.Образование 11 классов.Мне сказали что отсрочку не дают в 21 там и т.д...это правда?могут ли меня призвать?если да то дайте хоть номер статьи.

Добрый день!
В соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Отсрочка в данном случае Вам действительно не положена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.08.2010 19:13

Добрый день!
В соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
Отсрочка в данном случае Вам действительно не положена.

Вы взяли не тот абзац, который применяется в данной ситуации, т.е. при поступлении после 11 класса:
--------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

.......

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
-------------------------------------------------------------------
Результат конечно один и тот же, т.е. отсрочки не будет, но все таки, как говорится, истина дороже.
Владимир Николаевич
Бывший военком.