Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Sasha1983

Sasha1983

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.08.2010 20:49

Я не годен к с лужбе в армие так как у меня бронхиальная астама. Мне уже 27 лет военный билет я еще не получил, так как боюсь что это как то может всплыть на моей работе т.к. его надо будет зарегестрировать в военно учетном столе предприятия на котором я работаю. Стоит ли мне опасться того что информация о том что я не годен будет сообщена моему руководству. И еще такой вопрос какой шифр ставится в военном билете при бронхиальной астме, и можно ли какнибудь этот диагноз снять?

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 14.08.2010 22:45

Я не годен к с лужбе в армие так как у меня бронхиальная астама. Мне уже 27 лет военный билет я еще не получил, так как боюсь что это как то может всплыть на моей работе т.к. его надо будет зарегестрировать в военно учетном столе предприятия на котором я работаю. Стоит ли мне опасться того что информация о том что я не годен будет сообщена моему руководству. И еще такой вопрос какой шифр ставится в военном билете при бронхиальной астме, и можно ли какнибудь этот диагноз снять?

Ну в Военном билете нечего не пишется по какой болезни тебе его дали !!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#3 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 14.08.2010 23:01

вроде там ставится категория В - ограничен годен. Зачислен в запас.

#4 Sasha1983

Sasha1983

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.08.2010 06:28

Точно с бронхиальной астмой ставится категория ограниченно годен или всетаки не годен?

#5 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 15.08.2010 09:47

Точно с бронхиальной астмой ставится категория ограниченно годен или всетаки не годен?

Бронхиальная астма:

а) тяжелой степени; Это Д ( не годен )
б) средней степени тяжести; B(ограничено годен )
в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов: 1 И 2 графа B(ограничено годен ) 3 графа Б(годен с ограничениеми)

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.08.2010 10:30

Для вас никакой принципиальной разницы нет, т.к. при этих категориях гражданин негоден к призыву. Только если с категорией В в военное время могут призвать, то с категорией Д вы вообще становитесь невоеннообязанным гражданином до конца жизни.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Sasha1983

Sasha1983

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.08.2010 18:00

спасибо вам за ответы! Не знаю какую степень тяжести моей астмы мне присвоили но мне дали полную отсрочку от службы. Тоесть это может и быть категория В?

#8 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 15.08.2010 18:02

спасибо вам за ответы!

Не знаю какую степень тяжести моей астмы мне присвоили но мне дали полную отсрочку от службы. Тоесть это может и быть категория В?

Получишь военный билет и узнаешь !!

#9 Sasha1983

Sasha1983

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.08.2010 18:21

Вот выписка из моего выписного эпикриза: Бронхиальная астма , атопическая форма легкое интермитирующее течение, стадия ремиссии. Выявлено сенсибилизация к домашней пыли и пыльце лебеды. Это тоесть легкая форма?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 15.08.2010 19:12

Вот выписка из моего выписного эпикриза: Бронхиальная астма , атопическая форма легкое интермитирующее течение, стадия ремиссии. Выявлено сенсибилизация к домашней пыли и пыльце лебеды. Это тоесть легкая форма?

Да, с таким заболеванием Вас должны признать ограниченно годным к военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Sasha1983

Sasha1983

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15.08.2010 19:39

спасибо большое за ответы! С диагназом ограниченно годен впринципи с трудоустройством проблем не должно быть в дальнейшем?

#12 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 15.08.2010 19:48

Если вы не идете в МВД, ФСБ и МЧС, то вам совсем не стоит волноваться за то, что написано в ВБ. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Удачи вам!

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.08.2010 08:49

спасибо большое за ответы!

С диагназом ограниченно годен впринципи с трудоустройством проблем не должно быть в дальнейшем?

Единственное ограничение - служба в правоохранительных органах. Во всем остальном, оформленный военный билет - плюс для любого работодателя, который может рассчитывать на Вас в полной мере.
626-46-44 Москва

#14 Sasha1983

Sasha1983

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.09.2010 17:17

Категория В ставиться, так еще и шифр болезни закодированный там идет, тоесть если я работаю на вредном производстве или устраиваюсь на нпз какоенибудь, то врач который потребует военный билет он увидет что там категория В и еще шифр болезни то он поймет что у меня бронхиальная астма и меня не примут на работу так получаеться?

#15 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.09.2010 17:20

В военном билете указывается только категория годности к военной службе. Никакого шифра, диагноза заболевания, ст. Расписания болезней НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ!

626-46-44 Москва

#16 Sasha1983

Sasha1983

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.09.2010 22:02

Странно мне в военкомате сказали что ставиться я уж расстроился :((

#17 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.09.2010 05:23

Странно мне в военкомате сказали что ставиться я уж расстроился :((

Указание статьи болезни в военном билете может послужить основанием для требования о его замене.

А еще хочу добавить, что скрыть от нормальной рабочей медкомиссии то заболевание, по которому вас освободили от призыва не получится. Врач в любом случае увидев категорию В в военном билете потребует от вас принести расшифровку статьи из военкомата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.