Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Явка в военкомат с дипломом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:34

добрый день! сегодня звонили родителям (я живу в другом городе) из военомата, чтобы в среду я явился в военкомат с дипломом. что это может значить? и для каких целей они это делают, ведь вроде не время призыва...

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:37

добрый день!

сегодня звонили родителям (я живу в другом городе) из военомата, чтобы в среду я явился в военкомат с дипломом.

что это может значить? и для каких целей они это делают, ведь вроде не время призыва...

Чтобы вручить тебе повестку на 1 октября!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#3 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:47

я ведь по сути могу и не явиться? или есть какая-то ответственность или что-то еще?

#4 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:48

я ведь по сути могу и не явиться? или есть какая-то ответственность или что-то еще?

Совершенно верно, ты можешь не являться ведь повестку тебе не вручали под подпись!!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:50

добрый день!

сегодня звонили родителям (я живу в другом городе) из военомата, чтобы в среду я явился в военкомат с дипломом.

что это может значить? и для каких целей они это делают, ведь вроде не время призыва...

Документы о полученном образовании должны быть в личном деле призывника. Однако вызывают Вас в первую очередь для вручения повестки под личную роспись для проведения призывных мероприятий.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:53

Спасибо! А я могу сначала, в сенятбре поступить в аспирантуру, т.е. дождаться приказа о зачислении, и потом к ним явиться со всеми документами? и не скажут ли они мне потом, мол мы тебе не даем отсрочку вне зависимости от того поступил я или нет?

#7 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:55

Спасибо!
А я могу сначала, в сенятбре поступить в аспирантуру, т.е. дождаться приказа о зачислении, и потом к ним явиться со всеми документами?
и не скажут ли они мне потом, мол мы тебе не даем отсрочку вне зависимости от того поступил я или нет?

Можешь , и по законы он не должны такое сказать , хотя на практике они говорят и не такое !!!

#8 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:56

а как быть если начнуть даваить или заставят подписывать в повестке, и вообще как в таких случаях поступать? или просто можно по почте отправить им все бумаги?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 16.08.2010 14:58

Спасибо!
А я могу сначала, в сенятбре поступить в аспирантуру, т.е. дождаться приказа о зачислении, и потом к ним явиться со всеми документами?
и не скажут ли они мне потом, мол мы тебе не даем отсрочку вне зависимости от того поступил я или нет?

Призыв на военную службу, равно как и предоставление отсрочки в связи с обучением в аспирантуре, возможны только с 1 октября.
626-46-44 Москва

#10 fedro

fedro

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.08.2010 15:11

ну в нашем вузе есть возможность зачисления в сентябре, был первый этап в июне, но я не успел. могу ли я им заказным письмом отправить все бумаги, в октябре? или есть необходимость явки в военкомат?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 786 сообщений

Отправлено 16.08.2010 16:00

ну в нашем вузе есть возможность зачисления в сентябре, был первый этап в июне, но я не успел.
могу ли я им заказным письмом отправить все бумаги, в октябре? или есть необходимость явки в военкомат?

Явка в военкомат призывника для оформления отсрочки обязательна.
626-46-44 Москва