Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

не выдают форму 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 i1ich

i1ich

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.08.2010 09:52

Добрый день. Мне 23 года, я планирую в конце осени уехать учиться за границу более чем на 1 год. Сегодня ходит в районный военкомат за формой 32. Сказали что нет решения призывной комиссии и никакой формы 32 я не получу. Даже если принесу им документы о зачислении в учебное заведение. Решение призывной комиссии будет после очередного мед обследования в сентябре. Что делать?

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 18.08.2010 10:03

Добрый день.
Мне 23 года, я планирую в конце осени уехать учиться за границу более чем на 1 год.
Сегодня ходит в районный военкомат за формой 32. Сказали что нет решения призывной комиссии и никакой формы 32 я не получу. Даже если принесу им документы о зачислении в учебное заведение.
Решение призывной комиссии будет после очередного мед обследования в сентябре.
Что делать?

Ограничить ваше право на выезд за пределы РФ могут лишь в случае вынесения решения призывной комиссии в отношении вас о призыве на военную службу. Если такого решения нет, то справку вам выдать обязаны.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 18.08.2010 10:16

Ограничить ваше право на выезд за пределы РФ могут лишь в случае вынесения решения призывной комиссии в отношении вас о призыве на военную службу. Если такого решения нет, то справку вам выдать обязаны.

очень полезный ответ с учётом того что вопрос то в итоге был Что делать?

А делать надо вот, что - подавать в концелярию в письменом виде заявление с просьбой выдать справку и на своей копии ставить отметку о принятии заявления. В течении 30 дней они обязаны дать ответ. А отказать они не смогут. Если откажутся принимать заявление (ставить отметку о принятии заявы) надо посылать её им заказным письмом (с описью содержимого).

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 18.08.2010 10:26

Уважаемый edward, о полезности ответа пусть судит автор вопроса.

очень полезный ответ с учётом того что вопрос то в итоге был Что делать?

А делать надо вот, что - подавать в концелярию в письменом виде заявление с просьбой выдать справку и на своей копии ставить отметку о принятии заявления. В течении 30 дней они обязаны дать ответ. А отказать они не смогут. Если откажутся принимать заявление (ставить отметку о принятии заявы) надо посылать её им заказным письмом (с описью содержимого).

Если и это не поможет, обратитесь с жалобой к военному комиссару субъекта РФ.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург