Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Выписаться из квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 anonimous

anonimous

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.08.2010 17:00

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Возник небольшой вопрос, буду благодарен каждому, кто ответит. У меня есть возможность прописаться в другой квартире в Москве, сам я прописан в Москве. Я хочу перепрописаться, сняться с учета в военкомате по месту своего жительства и не вставать на учет в новый военкомат. Меня будут искать по старому месту прописки или нет? Спасибо!

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 18.08.2010 17:07

Поскольку Вы будете состоять на воинском учете по предыдущему месту жительства, то естественно повестки будут направляться по соответствующему адресу. В любом случае сведения о Вашем новом месте жительства поступят в ОВК из органов ФМС.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 18.08.2010 17:40

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!

Возник небольшой вопрос, буду благодарен каждому, кто ответит. У меня есть возможность прописаться в другой квартире в Москве, сам я прописан в Москве. Я хочу перепрописаться, сняться с учета в военкомате по месту своего жительства и не вставать на учет в новый военкомат. Меня будут искать по старому месту прописки или нет?

Спасибо!

Если вы сниметесь с учета и встанете на ВУ по месту новой регистрации, тоискать вас не будут в том случае, если ваши действия будут проведены в соотвествии с законом. Личное дело перешлют из одного ОВК в другой, в котором вы встанете на учет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 18.08.2010 18:03

Возник небольшой вопрос, буду благодарен каждому, кто ответит. У меня есть возможность прописаться в другой квартире в Москве, сам я прописан в Москве. Я хочу перепрописаться, сняться с учета в военкомате по месту своего жительства и не вставать на учет в новый военкомат. Меня будут искать по старому месту прописки или нет?

Спасибо!

если сниметесь с учета вас вообще искать не будут, но по истечению призывного возраста, когда за билетом придете заставят объяснять.увидят, что уклонялись будут грозить уголовным делом. а если за несколько лет ужесточат ответственность, то будет туго. ищите официальные основания, чтобы не служить. пройдите подробное обследование, лучше там, где его проводят военкоматы, посоветуйтесь с врачами и юристами на форуме.

если сниметесь с учета вас вообще искать не будут, но по истечению призывного возраста, когда за билетом придете заставят объяснять.увидят, что уклонялись будут грозить уголовным делом. а если за несколько лет ужесточат ответственность, то будет туго. ищите официальные основания, чтобы не служить. пройдите подробное обследование, лучше там, где его проводят военкоматы, посоветуйтесь с врачами и юристами на форуме.

КСТАТИ, обычно при постановки на учет требуют ВБ!

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.08.2010 07:07

Спасибо!

Вас будут искать по всем возможным местам известным военкомату. А если это у них не получится военкомат имеет законное право обратиться в РОВД с просьбой вас разыскать.

И второй момент, когда вы будете регистрироваться в ФМС по новому месту жительства согласно ЗВОВС и совместной инструкции они ОБЯЗАНЫ проверить у вас наличие документов воинского учета, а так же отметки в нем о том что вы состоите на воинском учете. Если такой отметки нет или вы не предъявили документ вам опять же обязаны вручить направление в военкомат для постановки на воинский учет и в двухнедельный срок они обязаны сообщить в военкомат сведения о вашей регистрации на территории военкомата. Как будет организована эта работа в конкретном отделении ФМС конечно сказать трудно, но такая законная обязанность у них есть.
Владимир Николаевич
Бывший военком.