Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ванья

Ванья

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.08.2010 17:45

Здравствуйте. Расклад такой: Мне 29-ть лет. Решил сменить работу и вспомнил о том, что при поступлении на работу надо предъявить ВБ. Когда я его нашёл дома, то оказалось, что я должен был прийти на переосвидетельствование в 2002 году. (Сам я Ограниченно годен) . Повесток и звонков из военкомата не было. Теперь меня мучают вопрос: - Какие ко мне могут применить санкции при появлении в военкомате при моём появлении

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 18.08.2010 17:55

Здравствуйте.
Расклад такой: Мне 29-ть лет. Решил сменить работу и вспомнил о том, что при поступлении на работу надо предъявить ВБ. Когда я его нашёл дома, то оказалось, что я должен был прийти на переосвидетельствование в 2002 году. (Сам я Ограниченно годен) . Повесток и звонков из военкомата не было.

Теперь меня мучают вопрос:
- Какие ко мне могут применить санкции при появлении в военкомате при моём появлении

В вашем случае, скорее всего, не имелся умысел на уклонение от ВС, следовательно, могут привлечь только к административной ответсвенности - штрафу до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 18.08.2010 17:56

По этому основанию - ответственности не предусмотрено. Могут привлечь к административной ответственности по иным основаниям, например за не исполнение обязанности по воинскому учету (несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности...).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Ванья

Ванья

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.08.2010 18:07

Пискунова Ольга

В вашем случае, скорее всего, не имелся умысел на уклонение от ВС, следовательно, могут привлечь только к административной ответсвенности - штрафу до 500 руб.

Благодарю, вы меня обнадёжили

Сообщение отредактировал Ванья: 18.08.2010 18:09