Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Письменное общение с военкоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Solid_Snake

Solid_Snake

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.10.2006 12:34

Увжаемые коллеги. Расскажите пожалуйста о каких заявлениях в военкомат идет речь в описании ошибок призывников? Там изложено что необходимо общаться с военкоматом письменно. Мол не стоит относить в руки заявление. А отправлять по почте. О каком заяллении дет речь? Для примера. Мне пришла повестка. Какое заявление я должен составить если у меня был диагноз "плоскотопие 3 степени", а в приписном "ограниченно годен"? Т.е. по сути меня должны отправить на мед.экспертизу. И вот еще вопрос. Правомерно ли у меня забрали приписное. Сказали что оно уже закончилось.

#2 DriveS

DriveS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.10.2006 13:24

ХОТЕЛОСЬ бы узнать,
куда отправлять письма
в военный комиссариат,
например концелярию или ещё куда....
:roll:

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 04.10.2006 13:37

ХОТЕЛОСЬ бы узнать,  
куда отправлять письма  
в военный комиссариат,  
например концелярию или ещё куда....
:roll:

Если Вы призывник, то заявления по вопросу призыва подаются на имя Председателя призывной комиссии. При этом указывать его Ф.И.О. не обязательно.
По поводу подачи заявления у Вас два варианта:
1. Отправить заявление по почте ценным письмом с уведомлением о вручении.
2. Зарегистрировать заявление в делопроизводстве военного комиссариата. В этом случае на втором экземпляре расписывается лицо, принявшее у Вас заявление (с указанием занимаемой должности), и сообщает входящий номер. Заявление должно быть рассмотрено в течение одного месяца и о результатах рассмотрения сообщено письменно.

#4 DriveS

DriveS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.10.2006 13:39

Ув. Гурская Юлия Спасибо за информацию.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04.10.2006 18:07

См., :D

#6 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 04.10.2006 22:12

Увжаемые коллеги. Расскажите пожалуйста о каких заявлениях в военкомат идет речь в описании ошибок призывников? Там изложено что необходимо общаться с военкоматом письменно. Мол не стоит относить в руки заявление. А отправлять по почте. О каком заяллении дет речь?
Для примера. Мне пришла повестка. Какое заявление я должен составить если у меня был диагноз "плоскотопие 3 степени", а в приписном "ограниченно годен"? Т.е. по сути меня должны отправить на мед.экспертизу.  
И вот еще вопрос. Правомерно ли у меня забрали приписное. Сказали что оно уже закончилось.

самое главное, причем тут экспертиза?
"прошу направить на обследование"

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.10.2006 17:15

См., 8)

#8 AlexandrSSH

AlexandrSSH

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.11.2006 23:24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу письменного общения с военкоматом. Ситуация такова: еще в школе получил приписное свидетельство с пометкой 'годен'. После школы поступил в институт. На втором курсе повторно проходил медицинское освидетельствование в военкомате на предмет возможности получения военной специальности на военной кафедре того же вуза - 'годен'. Далее, на 3-ем курсе забрал документы из вуза, занялся работой (на полный рабочий день) и поступил на заочное обучение в другой вуз - с этого момента закончилась отсрочка по учебе. Повесткой вызвали в военкомат. Прошел медицинское освидетельствование. Были зафиксированы заболевания: 1. гастродуоденит с лечением в больнице, 2. отопический дерматит (подтвержденный с детских лет), 3. из детства в анамнезе сотрясение головного мозга и отравление клофелином. Жаловался на частые головные боли и потерю сознания. По направлению из военкомата прошел обследование по данному вопросу - ВСД по гипертоническому типу (зафиксировали еще ряд отклонений по результатам обследования - точнее не помню, но данные сохранились). 4. На следующий призыв, оказался в больнице с диагнозом язва 12-ти перстной кишки. Повестка поступила за день до госпитализации. По выписке из больницы повестки в рамках того же призыва более не поступали, сам в военкомат не являлся. 5. В следующий призыв повестки не поступали вообще. Я счел, что с моими заболеваниями меня больше беспокоить не будут. 6. На следующий призыв поступила повестка по почте. Я ее проигнорировал. Еще одна - опять проигнорировал. Призыв закончился. 7. Сейчас, осенью 2006, вновь пришла очередная повестка. Был госпитализирован с почечной коликой - выписан с диагнозом мочекаменная болезнь (конкременты обеих почек). Повестки повторно не поступали, но заходил участковый в мое отсутствие. Так вот, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации? Посещать военкомат нет никакого желания, да и мне кажется, смысла (с моими заболеваниям к службе я не годен). В военкомат о язве и мочекаменной болезни я не сообщал. Хотелось бы свести все общение с военкоматом к письменному. Сейчас мне 24 года. Просьба привести примеры писем в адрес военкомата, с учетом моей ситуации.
С уважением, Алексаднр.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 10.11.2006 13:28

Уважаемый AlexandrSSH, 1. Присвоить категорию годности В или Д может только призывная комиссия при явке призывника. В данном случае в письменном общении с военкоматом смысла нет. 2. Поскольку Ваш вопрос, в большей части, носит медицинский характер, просьба обратиться на наш медицинский форум.

#10 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.11.2006 20:06

Увжаемые коллеги. Расскажите пожалуйста о каких заявлениях в военкомат идет речь в описании ошибок призывников? Там изложено что необходимо общаться с военкоматом письменно. Мол не стоит относить в руки заявление. А отправлять по почте. О каком заяллении дет речь?
Для примера. Мне пришла повестка. Какое заявление я должен составить если у меня был диагноз "плоскотопие 3 степени", а в приписном "ограниченно годен"? Т.е. по сути меня должны отправить на мед.экспертизу.  
И вот еще вопрос. Правомерно ли у меня забрали приписное. Сказали что оно уже закончилось.

Уважаемый Solid_Snake! Если Вам присвоена категория годности "ограниченно годен", Вы не подлежите призыву на военную службу, соответственно, не подлежите мероприятиям, которые включает в себя призыв (медицинское освидетельствование, призывная комиссия, явка, отправка.)
Военкомат должен выдать Вам военный билет.

#11 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 11.11.2006 20:07

Уважаемый Solid_Snake! Если Вам присвоена категория годности "ограниченно годен", Вы не подлежите призыву на военную службу, соответственно, не подлежите мероприятиям, которые включает в себя призыв (медицинское освидетельствование, призывная комиссия, явка, отправка.)

#12 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

#13 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

#14 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 12.11.2006 09:41

Заикаемся?
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#15 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.11.2006 17:26

Ну молодец, ну насмешил!!!! :lol: :lol: :lol:

#16 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений