Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Хамство в военкомате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 wazaw

wazaw

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.08.2010 09:38

Добрый День! Столкнулся с тем,что происходит после того как дали негодность. Все комиссии прошли,наше дело отправили для оформления военного билета в Кировский РВК г.Уфы Приехали - у них переезд,сказали подвезти фото и копию паспорта,хорошо приехали на сл неделе- у них переезд приезжайте опять на сл неделе, прошу книгу жалоб-нет, приема военкома-не принимает,и вообще говорят обращайтесь к министру обороны!А в кабинетах полно теток и сидят балагурят пьют чай. До каких пор нам терпеть хамство в военкомате,возникающее по пустяковым вопросам? Вопрос : подскажите куда можно обратиться с жалобой на хамство и бездействие сотрудников военкомата , впрочем и его начальника- ведь рыба гниет с головы!

#2 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 20.08.2010 10:29

Добрый День!
Столкнулся с тем,что происходит после того как дали негодность.
Все комиссии прошли,наше дело отправили для оформления военного билета
в Кировский РВК г.Уфы
Приехали - у них переезд,сказали подвезти фото и копию паспорта,хорошо приехали на сл неделе- у них переезд приезжайте опять на сл неделе,
прошу книгу жалоб-нет, приема военкома-не принимает,и вообще говорят обращайтесь к министру обороны!А в кабинетах полно теток и сидят балагурят пьют чай.
До каких пор нам терпеть хамство в военкомате,возникающее по пустяковым вопросам?

Вопрос : подскажите куда можно обратиться с жалобой на хамство и бездействие сотрудников военкомата , впрочем и его начальника- ведь рыба гниет с головы!

Добрый день!Сначала письменно напишите заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой выдать ВБ в сроки установленные законом(10 дней).Если проигноррируют,напишите заявление в прокуратуру и ВК субъекта с просьбой разобраться и принять меры.Удачи Вам!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 20.08.2010 11:36

Добрый День!
в Кировский РВК г.Уфы
Приехали - у них переезд,сказали подвезти фото и копию паспорта,хорошо приехали на сл неделе- у них переезд приезжайте опять на сл неделе,
прошу книгу жалоб-нет, приема военкома-не принимает,и вообще говорят обращайтесь к министру обороны!А в кабинетах полно теток и сидят балагурят пьют чай.
До каких пор нам терпеть хамство в военкомате,возникающее по пустяковым вопросам?

Вопрос : подскажите куда можно обратиться с жалобой на хамство и бездействие сотрудников военкомата , впрочем и его начальника- ведь рыба гниет с головы!

Добрый день,
Вам надо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников РВК
626-46-44 Москва

#4 Mixailka

Mixailka

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 27.08.2010 07:10

Мне кажется хамство в военкомате не искоренить. Да простят меня работники военкомата, но глядя на некоторых людей складывается впечатление что там работает уже откровенное быдло. Исключения есть и это приятно, но это те исключения, которые лишь подтверждают правило... И все равно, приходишь в военкомат, и даже более менее "вежливые" сотрудники, с какой-то стати называют тебя на "ты". Видимо, в большинстве военкоматов самые высокие знания этикета имеет техничка... Печально.

#5 Иван34

Иван34

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 101 сообщений

Отправлено 28.08.2010 08:55

Согласен со всеми....там нас призывников не считают за людей,с нами разговаривают как незнаю с кем. Вот мама как то пошла в военкомат,так с ней там так вежливо разговаривали,а сколько я ходил и слушал в свой адрес унижений,наверное надо сидеть с диктофоном или с камерой....собирать на них компромат,помойму в наше время без этого никак,что с милицией,гаишниками камера нудна,и тут тоже уже и с военкоматом требуется камера=)

#6 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 30.08.2010 13:07

Добрый день.В соответствии с законодательством,выдача военного билета должна осуществляться в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ. А что касается хамства, то это, к сожалению,скорее правило, чем исключение.

#7 andorr

andorr

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.08.2010 13:16

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ответ уже прозвучал выше, но я хотел бы уточнить насчет своей ситуации. Я был на отсрочке по опекунству за инвалидом, в конце мая мне исполнилось 27 лет. С тех пор военкомат не может издать приказ о зачислении меня в запас (говорят ПРИКАЗА ПОКА НЕТ). Несколько раз ездил туда (по телефону бесполезно), говорят, что летом почти ничего не делалось (отпуска итп), успели сделать лишь часть приказов для других призывников. И вот сегодня опять я там был, ничего не сделано, хотя уже все лето прошло, попросили позвонить снова через месяц. Посоветуйте, как лучше поступить? Спокойно ждать или всетки с их стороны может быть темный умысел какой-то и надо срочно чтото предпринимать. Если второе, то что именно надо сделать? Правильно ли я понял, что надо делать так, как написал Артем Сергеевич?

Сообщение отредактировал andorr: 30.08.2010 13:16

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 30.08.2010 13:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ответ уже прозвучал выше, но я хотел бы уточнить насчет своей ситуации. Я был на отсрочке по опекунству за инвалидом, в конце мая мне исполнилось 27 лет. С тех пор военкомат не может издать приказ о зачислении меня в запас (говорят ПРИКАЗА ПОКА НЕТ). Несколько раз ездил туда (по телефону бесполезно), говорят, что летом почти ничего не делалось (отпуска итп), успели сделать лишь часть приказов для других призывников. И вот сегодня опять я там был, ничего не сделано, хотя уже все лето прошло, попросили позвонить снова через месяц. Посоветуйте, как лучше поступить? Спокойно ждать или всетки с их стороны может быть темный умысел какой-то и надо срочно чтото предпринимать. Если второе, то что именно надо сделать? Правильно ли я понял, что надо делать так, как написал Артем Сергеевич?

Здравствуйте! Артем Сергеевич, написал все верно и доступно. Но думаю, что темного умысла нет, поскольку действительно все были в отпусках. Но спокойно сидеть и ждать не советую. Действуйте как написано у Артем Сергеевича.
Удачи, Е.Н.
626-46-44 Москва

#9 mmmm1986

mmmm1986

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 161 сообщений

Отправлено 01.09.2010 12:18

Добрый День!
в Кировский РВК г.Уфы

Вроде хамства не было, скорее всего Вы сами скандалисты - по любому пустяковому вопросу готовы жаловаться.
Даю советы по любому вопросу.

#10 Гаврилова.

Гаврилова.

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 01.09.2010 12:37

Добрый день, Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на действия сотрудников РВК
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург