Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

такая вот повестка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Aleksej555

Aleksej555

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 116 сообщений

Отправлено 20.08.2010 16:15

здравствуйте!возникла следующая проблема,имеется на руках повестка(попал на её вручение как оказывается не совсем законно-при получении диплома,надо было проити обходной лист,по которому мнеи надо было явиться в ВК) на 1 октября, идти по ней я не хочу)) на данной повестке нет ни серии ни номера , не указано зачем я туда должен явиться и вместо подписи, не понятно что(но даже если это и подпись, то она совсем отличается от подписи военкома)... вопрос в следующем-можно ли поступить следующим образом: написать заявление в прокуратуру, мол тогда, получил повестку, данная повестка оформлена ненадлежащим образом,на ней нет ни серии не номера и т.д. на основании этого я сомневаюсь в её юрид. силе или что то в этом роде.....ну и прошу разобраться в этом, и вручить норм повестку... прошу пожалуйста, подсказать, можно ли так поступить и если можно,то помогите грамотно составить заявление...

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 20.08.2010 16:26

здравствуйте!возникла следующая проблема,имеется на руках повестка(попал на её вручение как оказывается не совсем законно-при получении диплома,надо было проити обходной лист,по которому мнеи надо было явиться в ВК) на 1 октября, идти по ней я не хочу)) на данной повестке нет ни серии ни номера , не указано зачем я туда должен явиться и вместо подписи, не понятно что(но даже если это и подпись, то она совсем отличается от подписи военкома)...
вопрос в следующем-можно ли поступить следующим образом:
написать заявление в прокуратуру, мол тогда, получил повестку, данная повестка оформлена ненадлежащим образом,на ней нет ни серии не номера и т.д. на основании этого я сомневаюсь в её юрид. силе или что то в этом роде.....ну и прошу разобраться в этом, и вручить норм повестку...
прошу пожалуйста, подсказать, можно ли так поступить и если можно,то помогите грамотно составить заявление...

В принципе, заявление написать можно. Только прокуратура разбираться не будет- отошлет ваше письмо в военкомат для сведения военкома.
Так что лучше вам написать заявление на имя военного комиссара с уточнением о дате явки и ее причинах.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.08.2010 17:00

Повестку вам вручили абсолютно законно, ну а то что повестка не оформлена должным образом это конечно упущение военкомата. Только это не снимает с вас обязанности явки в назначенное время. Если вы считаете что повестка не оформлена надлежащим образом, то вам прямая дорога в военкомат. Я думаю они моментально исправят свою оплошность.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 20.08.2010 17:28

здравствуйте!возникла следующая проблема,имеется на руках повестка(попал на её вручение как оказывается не совсем законно-при получении диплома,надо было проити обходной лист,по которому мнеи надо было явиться в ВК) на 1 октября, идти по ней я не хочу)) на данной повестке нет ни серии ни номера , не указано зачем я туда должен явиться и вместо подписи, не понятно что(но даже если это и подпись, то она совсем отличается от подписи военкома)...
вопрос в следующем-можно ли поступить следующим образом:
написать заявление в прокуратуру, мол тогда, получил повестку, данная повестка оформлена ненадлежащим образом,на ней нет ни серии не номера и т.д. на основании этого я сомневаюсь в её юрид. силе или что то в этом роде.....ну и прошу разобраться в этом, и вручить норм повестку...
прошу пожалуйста, подсказать, можно ли так поступить и если можно,то помогите грамотно составить заявление...

Добрый день,
Вам необходимо оформить больничный на дату, указанную в повестке, тогда не явка будет абсолютно
законной.
А вообще эту ситуацию надо решать. Задумайтесь об этом.
626-46-44 Москва

#5 Aleksej555

Aleksej555

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 116 сообщений

Отправлено 20.08.2010 18:04

спасибо вам всем большое за советы!!!будем решать...

#6 Aleksej555

Aleksej555

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 116 сообщений

Отправлено 20.08.2010 18:16

ещё вопросик,по приказам...на основании каких приказов проводится медецинское освидетельствование, я вот встретил приказ о ВВЭ №200 и совместный приказ с МЗ и МО №240...меня больше интерисуют инструкции по заполнению листов мед освидетельствования(если я хочу доказать что листов мед освидетельствования, заполнен не по инструкции то на какой приказ ссылаться)...помогите пожалуйчта разобраться в этом вопросе..

#7 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.08.2010 21:41

ещё вопросик,по приказам...на основании каких приказов проводится медецинское освидетельствование, я вот встретил приказ о ВВЭ №200 и совместный приказ с МЗ и МО №240...меня больше интерисуют инструкции по заполнению листов мед освидетельствования(если я хочу доказать что листов мед освидетельствования, заполнен не по инструкции то на какой приказ ссылаться)...помогите пожалуйчта разобраться в этом вопросе..

в данном случае руководствуйтесь приказом №168/240. лист заполняется в соответствии с ней. серьезно подойдите к своим действиям: даже в случае заполнения листа не по инструкции оспорить только на основании этого заключение о вашей годности будет достаточно сложно.

626-46-44 Москва

#8 Aleksej555

Aleksej555

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 116 сообщений

Отправлено 21.08.2010 06:56

в данном случае руководствуйтесь приказом №168/240. лист заполняется в соответствии с ней. серьезно подойдите к своим действиям: даже в случае заполнения листа не по инструкции оспорить только на основании этого заключение о вашей годности будет достаточно сложно.

дааа,как всё это же сложно,казалось бы, ведь правда болеешь...не могли бы вы пожалуйста посмотреть моё заявление, если можно поправить,подсказать что нибудь...

#9 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.08.2010 09:33

Я бы на вашем месте указывал не на то, что врач "сокрыл" диагноз, а на то, что он умышленно выставил заведомо неверный диагноз.

626-46-44 Москва

#10 Aleksej555

Aleksej555

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 116 сообщений

Отправлено 22.11.2010 19:53

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!вопрос на тему "из сложившийся практики".По закону призыв с 1 октября по 31 декабря,а отправка идёт вплоть до 31 декабря, или всё же мероприятия по отправки к месту службы прекращают раньше?

#11 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 22.11.2010 21:59

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!вопрос на тему "из сложившийся практики".По закону призыв с 1 октября по 31 декабря,а отправка идёт вплоть до 31 декабря, или всё же мероприятия по отправки к месту службы прекращают раньше?

Здравствуйте.
Отправки будут идти вплоть до 31 декабря.

626-46-44 Москва