Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Когда нужно явиться в военкомат после окончания ВУЗа, если прошел военные сборы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 diplomat

diplomat

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.08.2010 21:03

Здравствуйте!

Интересует срок в который я обязан явиться в военкомат поле окончания ВУЗа для получения звания офицера запаса. В июле(защитился в июне) получил диплом магистра. Сборы проходил 2 года назад(2008 год). Отсрочка была до 01.07.10 Отметки о прохождении сборов есть на последней странице приписного. Город Санкт-Петербург ВУЗ Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет.

В военкомат не зашел т.к. с утра до ночи на работе. А скоро еще улетаю на отдых.
Соответственно интересует срок когда нужно(было) явиться. И какие последствия мне грозят из-за того, что не успел(будут ли неприятности, штраф какого то размера и т.п.). Планирую зайти числа 15 сентября, но хочется уточнить не нужно ли это делать срочно.

Заранее благодарю за ответ.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.08.2010 08:44

Добрый день! По правилам воинского учета (п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вы обязаны явиться в военкомат в течение двух недель. За нарушение правил воинского учета предусмотрен штраф от 100 до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 diplomat

diplomat

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.08.2010 10:27

Добрый день!
По правилам воинского учета (п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вы обязаны явиться в военкомат в течение двух недель. За нарушение правил воинского учета предусмотрен штраф от 100 до 500 руб.

Огромное Вам спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.08.2010 11:15

Огромное Вам спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург