Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призовут ли осенью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OhMyScience

OhMyScience

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.08.2010 19:57

Здравствуйте! Этой осень заканчиваю аспирантуру, предзащиту пройти могу не успеть. Вопрос в следующем: если я устроюсь ассистентом на кафедру в свой университет (на четверть ставки, например), будут ли на меня распространяться сроки призыва для "педагогических работников муниципальных образовательных учреждений" (ведь их призывают только весной?)? Спасибо!

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 22.08.2010 20:30

Должность ассистента относится к педагогическим работникам (ст.20 ФЗ№125 от 22.08.96г.), но важно что бы трудовой договор был заключен в соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в вузе (утв. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 26 ноября 2002 г. N 4114) и не содержал условий о почасовой оплате. В этом случае Вас будут призывать с мая по июль в следующем призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 OhMyScience

OhMyScience

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23.08.2010 07:29

Спасибо за ответ! А в чем отражается выполнение "Положения о порядке замещения должностей..." кроме отсутствия условий о почасовой оплате? В самом Положении написано о необходимости проведения конкурса и тайного голосования Ученого Совета - это тоже отражается в трудовом договоре?

#4 4yhan

4yhan

    Гуру

  • Участник форума
  • 70 сообщений

Отправлено 23.08.2010 10:15

В этом случае Вас будут призывать с мая по июль в следующем призыве.


С апреля...

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.08.2010 11:25

С апреля...



4yhan, не путайте собеседников.

граждане, являющиеся педагогическими работниками , призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 OhMyScience

OhMyScience

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.09.2010 15:11

Добрый день!

В университетском отделе кадров мне сказали, что если я устроюсь ассистентом на четверть ставки, то меня по-прежнему смогут призвать осенью, а для того, чтобы осенью призвать не могли, необходимо работать на полную ставку.

Хотелось бы услышать компетентное мнение на этот счет. Заранее большое спасибо!

:icon_sos:

#7 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 14.09.2010 15:34

В университетском отделе кадров мне сказали, что если я устроюсь ассистентом на четверть ставки, то меня по-прежнему смогут призвать осенью, а для того, чтобы осенью призвать не могли, необходимо работать на полную ставку. Хотелось бы услышать компетентное мнение на этот счет. Заранее большое спасибо!

В соотв. со ст.20 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ассистент относится к работникам высших учебных заведений, т.е. к педагогическим работникам.

#8 Lexx_v

Lexx_v

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.09.2010 19:51

А вам предзащита зачем? После аспирантуры дается отсрочка на год для защиты диссертации. Получаете в вузе справку установленного образца и несете ее с копией лицензии вуза на осуществление образовательной деятельности в военкомат.

#9 OhMyScience

OhMyScience

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.09.2010 01:42

В соотв. со ст.20 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" ассистент относится к работникам высших учебных заведений, т.е. к педагогическим работникам.


Простите за занудство, но я хочу еще раз уточнить, что мой вопрос касался зависимости сроков призыва от того, буду ли я работать на четверть ставки или на полную ставку.

#10 romanLO

romanLO

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.10.2010 13:34

Добрый день. Прочитав, все вышесказанное возникли вопросы.Буду раз, если ответите. 1. Если я являюсь ассистентом на полставки по совместительству, на меня может распространяться данная отсрочка? 2. Какой документ нужно предоставить в военкомат для получения данной отсрочки? 3. Вы сказали, что трудовой договор должен быть заключен в соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в вузе (утв. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 26 ноября 2002 г. N 4114) - это мне могут сказать в отделе кадров? Заранее спасибо!

#11 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26.10.2010 13:51

Добрый день.
Прочитав, все вышесказанное возникли вопросы.Буду раз, если ответите.

1. Если я являюсь ассистентом на полставки по совместительству, на меня может распространяться данная отсрочка?
2. Какой документ нужно предоставить в военкомат для получения данной отсрочки?
3. Вы сказали, что трудовой договор должен быть заключен в соответствии с Положением о порядке замещения должностей научно-педагогических работников в вузе (утв. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 26 ноября 2002 г. N 4114) - это мне могут сказать в отделе кадров?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Главное, что вы являетесь педагогическим работником (ст.20 ФЗ о высшем и послевузовском образовании), а значит, на вас распространяется положение ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
2. Трудовой договор.
3. Должны сказать об этом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург