Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сложный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Arteta

Arteta

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.08.2010 11:35

Здравствуйте. Мне 18 лет. Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал! Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери). Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ? В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.08.2010 11:39

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!
Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).
Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?
В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .



Вы обязаны стоять на воинском учете по месту пребывания. Соответственно, обязаны встать на ВУ в Питере. Вас могут поставить здесь на воинский учет и запросить ваше личное дело призывника из Твери.

Вы можете до постановки здесь на воинский учет пройти полное медицинское обследование на предмет выявления у вас непризывного заболевания и затем посетить военкомат с медицинскими документами, подтверждающими ваш диагноз
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр23

Александр23

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 23.08.2010 11:40

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!
Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).
Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?
В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .

По закону, вы можете встать на учет в ВК по новому месту жительства и не извещать тот. Видимо они сами сообщат. Да, вам не имеют права отказать в постановке на учет!

#4 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 23.08.2010 14:09

Здравствуйте.
Мне 18 лет.
Прошедшим летом я пришел в военкомат по месту жительства. Там меня признали временно негодным и дали отсрочку на полгода. Никаких документов , подтверждающих это , я не получал!
Буквально сегодня я переехал в Санкт-Петербург и буду тут жить(раньше жил в Твери).
Собственно вопрос : Нужно ли мне теперь известить военкомат о своем переезде? Если пойду в питерский военкомат , поставят ли меня там на учет , если я в тверском с учета не снялся ?
В армию идти совсем не хочу и не знаю как поступить .


Здравствуйте! Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет: "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания"
С уважением, Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург