Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

подача заявления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 26.08.2010 12:55

Уважаемый Владимир Николаевич,пожалуйста не отвечайте на мои вопросы!Заранее благодарен!

Все таки как по почте отправить документы в военкомат?Заказным или ценным письмом или еще как-то?
Вроде бы в заказном письме нет описи вложенного.А в ценном есть, но его военкомат может отказаться принять его ?

Совершенно верно. Ценные письма с описью вложения зачастую отправляются обратно. Я полагаю, Вы можете попробовать оба варианта и одновременно.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#22 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 26.08.2010 13:50

Какой смысл отправлять или заказным или ценным письмом документы Ведь: -Получается ценное письмо военкомат вправе не принять? -А заказное письмо не содержит описи вложенного,значит получив его военкомат может сказать что оно было пустое или в нем лежал чистый лист бумаги? Надо отправлять каким то другим видом,что бы военкомат не смог сказать что ничего не было?Посоветуйте?

#23 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 26.08.2010 14:27

Какой смысл отправлять или заказным или ценным письмом документы Ведь:
-Получается ценное письмо военкомат вправе не принять?
-А заказное письмо не содержит описи вложенного,значит получив его военкомат может сказать что оно было пустое или в нем лежал чистый лист бумаги?
Надо отправлять каким то другим видом,что бы военкомат не смог сказать что ничего не было?Посоветуйте?

Смысл есть, поскольку нет других вариантов направления документов почтой. В противном случае корреспонденцию необходимо регистрировать в канцелярии ВК с постановкой входящего штампа на Вашем экземпляре. Помимо этого, суды и иные органы обычно встают на сторону того, кто предоставил квитанцию об оплате почтовых расходов, уведомление о вручении и документ (либо почтовый конверт), свидетельствующий о возврате Вашего ценного письма с описью вложения.
626-46-44 Москва

#24 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 26.08.2010 14:40

Объясните пожалуйста,я не понял. 1.Каким письмом отправлять документы в военкомат?Сразу ценным и закозным не получиться,так как оригинал только один? 2.Какой толк будет от заказного письма, когда там нет описи вложенного.Пусть даже военкомат получит его,я получу корешок от почты,что мое заказное письмо доставлено в военкомат.Но на суде военкомат скажет,письмо получили но в нем был чистый лист бумаги,никаких документов в нем не было.А как я смогу доказать что вложил в письмо документы если для заказного письма вообще не придусмотренно описи вложенного 3.А ценное письмо хоть и с описью вложенного,но его военкомат может отказаться получать,и оно со всеми вложенными в него моими документами мне вернется.И получиться так что я никаких документов в военкомат не подавал. Как быть?Это ведь очень важный вопрос?

#25 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 26.08.2010 15:18

Объясните пожалуйста,я не понял.
1.Каким письмом отправлять документы в военкомат?Сразу ценным и закозным не получиться,так как оригинал только один?
2.Какой толк будет от заказного письма, когда там нет описи вложенного.Пусть даже военкомат получит его,я получу корешок от почты,что мое заказное письмо доставлено в военкомат.Но на суде военкомат скажет,письмо получили но в нем был чистый лист бумаги,никаких документов в нем не было.А как я смогу доказать что вложил в письмо документы если для заказного письма вообще не придусмотренно описи вложенного
3.А ценное письмо хоть и с описью вложенного,но его военкомат может отказаться получать,и оно со всеми вложенными в него моими документами мне вернется.И получиться так что я никаких документов в военкомат не подавал.
Как быть?Это ведь очень важный вопрос?

отправляйте заказным письмом с описью вложения
626-46-44 Москва

#26 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 26.08.2010 16:09

Разве есть таой вид услуг как опись вложенного в заказное письмо? И тогда военкомат не сможет отказаться в его получении?

#27 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 26.08.2010 16:17

Разве есть таой вид услуг как опись вложенного в заказное письмо?
И тогда военкомат не сможет отказаться в его получении?

Письмо с описью называется ценным. Вы можете послать ценное письмо с уведомлением.
Как правило, уведомление вам возвращается обратно и служит доказательством того, что письмо доставлено.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#28 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 26.08.2010 17:10

Разве есть таой вид услуг как опись вложенного в заказное письмо?
И тогда военкомат не сможет отказаться в его получении?

Здравствуйте! Действительно есть такой вид ценых писем с описью вложения. Т.е. Вам на почте выдается специальный бланк в 2-х экз. Вы его заполняете в соответствии с наличием документов в письме, работник почты заверяет оба бланка, один вкладывается в письмо, а второй вручается Вам. Тем самым у Вас появляются доказательства того, что все документы Вами направлены.
Е.Н.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#29 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 26.08.2010 18:48

Да,Но что делать если военкомат откажется принимать письмо?Тогда получиться то я в военкомат документы не предоставлял?Что делать?

#30 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.08.2010 19:55

Уважаемый Владимир Николаевич,пожалуйста не отвечайте на мои вопросы!Заранее благодарен!

Если вам не нравятся мои ответы, это совершенно не означает, что они неверные. Опыт, как говорят, не пропьешь. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#31 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 26.08.2010 20:28

Да,Но что делать если военкомат откажется принимать письмо?Тогда получиться то я в военкомат документы не предоставлял?Что делать?