Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lovely

Lovely

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.08.2010 13:28

Здравствуйте! Мне 27 лет. История: Закончил мед. ВУЗ с военной кафедрой, после окончания военной кафедры (пока учился ещё в ВУЗе) пришёл в военкомат за военным билетом. Мне в паспорт поставили новый штамп «Обязан исполнять воинскую обязанность» №3 (я так понимаю это 3-ий отдел, офицерский). Послали тут же на мед. комиссию, но военного билета не дали, сказали что нет бланков. Прошло время, я уже закончил ВУЗ и вообще забыл о том, что военного билета у меня нет. Далее, спустя 2-3 года после окончания ВУЗа приходили повестки и угрозы в мой адрес, что снимут меня с офицерской должности и переведут меня в рядовые. Я боялся, на повестки не реагировал. Потом, повестки резко прекратились и тишина. Хочу получить военный билет. Лично идти в военкомат – опасно, т.к. офицеры призываются вроде до 32 лет. Что делать не знаю. Подскажите!

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 25.08.2010 13:44

Здравствуйте!
Мне 27 лет. История:
Закончил мед. ВУЗ с военной кафедрой, после окончания военной кафедры (пока учился ещё в ВУЗе) пришёл в военкомат за военным билетом. Мне в паспорт поставили новый штамп «Обязан исполнять воинскую обязанность» №3 (я так понимаю это 3-ий отдел, офицерский). Послали тут же на мед. комиссию, но военного билета не дали, сказали что нет бланков. Прошло время, я уже закончил ВУЗ и вообще забыл о том, что военного билета у меня нет. Далее, спустя 2-3 года после окончания ВУЗа приходили повестки и угрозы в мой адрес, что снимут меня с офицерской должности и переведут меня в рядовые. Я боялся, на повестки не реагировал. Потом, повестки резко прекратились и тишина. Хочу получить военный билет. Лично идти в военкомат – опасно, т.к. офицеры призываются вроде до 32 лет. Что делать не знаю. Подскажите!

В случае, если Вы не желаете самостоятельно обращаться в ОВК, то можете направить заявление с требованием выдачи ВБ. Вам должны будут ответить в течении 30 суток.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Lovely

Lovely

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.08.2010 13:57

Уважаемая Ольга! Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, могут ли в отношении меня быть применены какие-либо санкции за игнорирование повестк и неполучение военного билета до настоящего времени. Существует ли опасность призыва в качестве офицера в настоящее время (с учетом того, что офицеров призывают до 32 лет, мне - 27)?

#4 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 25.08.2010 14:24

Уважаемая Ольга!
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, могут ли в отношении меня быть применены какие-либо санкции за игнорирование повестк и неполучение военного билета до настоящего времени. Существует ли опасность призыва в качестве офицера в настоящее время (с учетом того, что офицеров призывают до 32 лет, мне - 27)?

Здравствуйте! Опасности призыва Вас как офицера в настоящее время не существует. Возьмите необходимые документы из ВУЗа (с военной кафедры)о том, что Вам присвоено звание офицера и т.д. приложите их к письму. Военный билет Вам выдать обязаны, бояться нечего. Возможен штраф до 500 рублей (но и то под вопросом).
Е.Н.

Здравствуйте! Опасности призыва Вас как офицера в настоящее время не существует. Возьмите необходимые документы из ВУЗа (с военной кафедры)о том, что Вам присвоено звание офицера и т.д. приложите их к письму. Военный билет Вам выдать обязаны, бояться нечего. Возможен штраф до 500 рублей (но и то под вопросом).
Е.Н.

Да, еще ознакомьтесь со ст.52 зачисление в запас ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Lovely

Lovely

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.03.2011 11:31

Здравствуйте ещё раз. Описанная мной выше ситуация не изменилась. Я бы хотел решить вопрос с получением военного билета, однако не имею возможности тратить на это время (идти в военкомат, собирать/подготавливать/направлять документацию и проч.). Возможно ли, чтобы вместо меня эта проблема была решена вашей компанией? Чтобы вопрос был решен законным путем, и я получил от вас военный билет? Сколько будет стоить такая услуга?

#6 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 31.03.2011 11:49

Здравствуйте ещё раз.
Описанная мной выше ситуация не изменилась. Я бы хотел решить вопрос с получением военного билета, однако не имею возможности тратить на это время (идти в военкомат, собирать/подготавливать/направлять документацию и проч.).
Возможно ли, чтобы вместо меня эта проблема была решена вашей компанией? Чтобы вопрос был решен законным путем, и я получил от вас военный билет? Сколько будет стоить такая услуга?

Добрый день,
адвокатская помощь при получении военного билета будет стоить 25 000 рублей, возможно разовое посещение с вами рвк для представление ваших интересов 5 000 рублей.
Но получение военного билета в РВК без вашего участия не возможно.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург