Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Осенью призывают, но у меня остается дед, за которым нужен уход.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 WeatherWox

WeatherWox

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.08.2010 18:59

Здравствуйте. Я закончил в этом году институт, осенью призывают. У меня есть дед, с которым уже проживаю четыре года. Дед - инвалид 2-ой группы, сам практически не передвигается. И последние годы только я за ним ухаживаю (по семейным обстоятельствам). Описываю вкратце. Мой отец (сын деда) давно умер,моя мать уже восемь лет живет в Лондоне (правда не легально). Есть тетка (сестра отца), но она уже пенсионер, к тому же пьет и с ее семей мой дед в очень плохих отношениях. Так же у меня есть сестра. Она сейчас безработная и воспитывает маленького ребенка. если меня сейчас заберут, дед останется один и ухода за ним не будет. Поэтому у меня несколько вопросов: 1. Могут ли мне предоставить отсрочку, как человеку, занимающимся постоянным уходом за дедом? 2. И что нужно для этого сделать?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.08.2010 20:04

Вам не удастся получить отсрочку по этому основанию, т.к. есть другие лица обязанные по закону ухаживать за вашим дедом. Да и заключения местных органов МСЭ о нуждаемости деда в постоянном постороннем уходе я так понимаю у него тоже нет. А одного только наличия инвалидности мало.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 WeatherWox

WeatherWox

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.08.2010 20:15

А при наличие медико-экспертного заключения и с учетом того, что сестра безработная и на иждивении у нее маленький ребенок, а тетка - пенсионер?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.08.2010 20:31

А при наличие медико-экспертного заключения и с учетом того, что сестра безработная и на иждивении у нее маленький ребенок, а тетка - пенсионер?

Все это конечно печально, но на отсрочку не тянет. Побороться за нее в суде конечно можно, но нужный вам результат гарантировать никто не может, т.к. нет такой буквы в Законе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 26.08.2010 10:49

Добрый день! В первую очередь вам нужно заключение медико-социальной экспертизы о том, что ваш дед нуждается в постоянном уходе. Затем пишите заявление в суд. В случае если решение суда будет в вашу пользу, идете с ним в ВК и вам будут обязаны предоставить отсрочку!

Сообщение отредактировал Дарья Андреевна: 26.08.2010 10:49

#6 WeatherWox

WeatherWox

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.09.2010 00:11

Обращаться следует в районный суд?

#7 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 11.09.2010 09:45

Доброе утро. Да обращатся нужно в районный суд. По месту нахождения ответчика.

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 11.09.2010 09:46

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 11.09.2010 09:48