Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Осенний призыв 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 sonny

sonny

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.08.2010 19:17

День добрый. Я что-то нечленораздельное слышал об отмене повесток и обязательстве всех призывников в посещении военкоматов. Я сам живу в другом городе, раньше повестки приходил раз в призыв, их никто не брал, просто мама находила в ящике. Весной повесток она вообще не видела. Интересна достоверная информация как по общему вопросу так и по моему частному.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.08.2010 20:03

День добрый.

Я что-то нечленораздельное слышал об отмене повесток и обязательстве всех призывников в посещении военкоматов.
Я сам живу в другом городе, раньше повестки приходил раз в призыв, их никто не брал, просто мама находила в ящике. Весной повесток она вообще не видела.
Интересна достоверная информация как по общему вопросу так и по моему частному.

Все эти разговоры в СМИ пока остаются только на уровне разговоров. И не более того. Поменьше слушайте брехунов с разных голосов и эхов, а побольше следите за изменениями в законах.

Если интересно мое мнение, - это предложение принято не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 27.08.2010 20:51

Все эти разговоры в СМИ пока остаются только на уровне разговоров. И не более того. Поменьше слушайте брехунов с разных голосов и эхов, а побольше следите за изменениями в законах.

Если интересно мое мнение, - это предложение принято не будет.

Владимир Николаевич, а про продление службы до 30 лет что думаете? Интересует ваше профессиональное мнение про сроки принятия данной поправки. Вы ведь в тему погружены лучше других... Заранее спасибо.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.08.2010 21:28

Владимир Николаевич, а про продление службы до 30 лет что думаете? Интересует ваше профессиональное мнение про сроки принятия данной поправки. Вы ведь в тему погружены лучше других... Заранее спасибо.

Сказать сложно в каком виде наши депутаты примут предложения МО и примут ли вообще. Но считаю, что в ближайший год какие то изменения в Законе обязательно будут. Больно уж глубокая демографическая яма образовалась в РФ в начале 90-х годов. Собственно последствия дерьмократических перемен того времени мы будем еще очень долго ощущать. Развалить то было легко, а вот ликвидировать последствия намного сложнее будет.

Кстати, лично я считаю, что ничего особо нового придумывать не нужно. МО ведь как всегда намерено идти по легкому пути предлагая разные весьма непопуллярные в народе меры. А нужно то всего-навсего усилить работу по применению существующего Закона, по устранению взяточников из военкоматов и призывных комиссий. ..... ЭХ! Мечты, мечты....
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Voenbilet

Voenbilet

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 27.08.2010 22:07

МО ведь как всегда намерено идти по легкому пути предлагая разные весьма непопуллярные в народе меры.

В то время, когда на носу выборы, по итогам которых ГосДума этого созыва будет заседать 5-ть лет(декабрь 2011), а Президент - 6-ть лет(март 2012), кардинальные, а значит мало популярные, изменения маловероятны, даже несмотря на сокращение контрактников и демографическую яму. В этом случае важнее для власти спокойно переизбраться, а уже затем принимать непопулярные в народе меры - до следующих выборов народ уже привыкнет к новым условия. Да и провал при переходе на контракт тоже свою лепту вносит. Другими словами, в предвыборное время для МО это все-таки наиболее сложный путь решения сегодняшних проблем. В другое время бы была бы большая вероятность протолкнуть подобные законопроекты. А так, уже по последнему выступлению Смирнова становиться понятно, что ситуация пока складывается не в пользу МО по поводу уже озвученные в конце апреля мер. Единственное, что может произойти, так это растягивание весеннего призыва. С этим согласны и депутаты ГосДумы по обороне, в отличие от других предложенных мер, по поводу которых они тоже высказывались, и не раз. А вот после выборов уже ничего не помешает МО воплотить свои идеи: и возраст увеличат, и срок службы бедет не меньше 1,5 года и прочее для решения своих проблем с недокомплектом.

Прошу прощения, просто решил тоже озучить свои мысли.

#6 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 28.08.2010 14:24

Сказать сложно в каком виде наши депутаты примут предложения МО и примут ли вообще. Но считаю, что в ближайший год какие то изменения в Законе обязательно будут. Больно уж глубокая демографическая яма образовалась в РФ в начале 90-х годов. Собственно последствия дерьмократических перемен того времени мы будем еще очень долго ощущать. Развалить то было легко, а вот ликвидировать последствия намного сложнее будет.

Кстати, лично я считаю, что ничего особо нового придумывать не нужно. МО ведь как всегда намерено идти по легкому пути предлагая разные весьма непопуллярные в народе меры. А нужно то всего-навсего усилить работу по применению существующего Закона, по устранению взяточников из военкоматов и призывных комиссий. ..... ЭХ! Мечты, мечты....

Спасибо за ответ! Я думаю, что еще лучше начать с дедовщины и добавить денег военным. Мой отец отслужил 20 лет, 9 командировок в Чечню с 95по99 г. Мне на его похороны 8 тыс. дали, а еще доказали, что болезни полученные там (возможно в плену, он так и не рассказал) это у него и до армии было :( Поэтому надо дать денег армии и все сами туда побегут, а не Хамеры и Мерседесы правительству закупать...

В то время, когда на носу выборы, по итогам которых ГосДума этого созыва будет заседать 5-ть лет(декабрь 2011), а Президент - 6-ть лет(март 2012), кардинальные, а значит мало популярные, изменения маловероятны, даже несмотря на сокращение контрактников и демографическую яму. В этом случае важнее для власти спокойно переизбраться, а уже затем принимать непопулярные в народе меры - до следующих выборов народ уже привыкнет к новым условия. Да и провал при переходе на контракт тоже свою лепту вносит. Другими словами, в предвыборное время для МО это все-таки наиболее сложный путь решения сегодняшних проблем. В другое время бы была бы большая вероятность протолкнуть подобные законопроекты. А так, уже по последнему выступлению Смирнова становиться понятно, что ситуация пока складывается не в пользу МО по поводу уже озвученные в конце апреля мер. Единственное, что может произойти, так это растягивание весеннего призыва. С этим согласны и депутаты ГосДумы по обороне, в отличие от других предложенных мер, по поводу которых они тоже высказывались, и не раз. А вот после выборов уже ничего не помешает МО воплотить свои идеи: и возраст увеличат, и срок службы бедет не меньше 1,5 года и прочее для решения своих проблем с недокомплектом.

Прошу прощения, просто решил тоже озучить свои мысли.

Вот такой парадокс. Спрашиваю у друзей, кто голосовал на действующего презедента? Ни один не сказал, что он... а президент у власти... Боюсь, что выборы - не повод совсем. Люди были против Закона ФСБ, а его приняли, сейчас куча критики по Закону о Полиции, а с 1 января 11 года он начнет работать. Я бы не полагался так на выборы, ведь они озвучили в слух, значит готовы действовать, а мы проголосуем за кого скажут :) на улицу, как в 91 мы же не пойдем, как бы плохо нам не было. Примут и скажут, граждане, мера необходимая, надо потерпеть. И интервью, что в РФ всегда тяжело шли реформы, но они выведут к светлому будущему И ПРОГЛОТИМ! ВСЕГДА ПРОГЛАТЫВАЛИ!

#7 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 28.08.2010 14:50

А нужно то всего-навсего усилить работу по применению существующего Закона, по устранению взяточников из военкоматов и призывных комиссий. ..... ЭХ! Мечты, мечты....

Ну без этого тоже не как, что взяточникам что и призывникам.
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#8 Voenbilet

Voenbilet

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 28.08.2010 17:05

Вот такой парадокс. Спрашиваю у друзей, кто голосовал на действующего презедента? Ни один не сказал, что он... а президент у власти... Боюсь, что выборы - не повод совсем. Люди были против Закона ФСБ, а его приняли, сейчас куча критики по Закону о Полиции, а с 1 января 11 года он начнет работать. Я бы не полагался так на выборы, ведь они озвучили в слух, значит готовы действовать, а мы проголосуем за кого скажут :) на улицу, как в 91 мы же не пойдем, как бы плохо нам не было. Примут и скажут, граждане, мера необходимая, надо потерпеть. И интервью, что в РФ всегда тяжело шли реформы, но они выведут к светлому будущему И ПРОГЛОТИМ! ВСЕГДА ПРОГЛАТЫВАЛИ!

И так понятно, кто у нас будет иметь большинство в ГосДуме (вопрос насколько, будет ли конституционное большинство при этом?) и кто будет Президентом РФ. С этим вопросов нет. Однако многие события говорят, что власть, несмотря на это, хочет, чтобы выборы прошли без существенных проблем. А иначе зачем же так партии власти отрекаться от Кудрина, говоря, что их лидер, хоть и глава Правительства РФ, но он не имеет отношения к предложениям Кудрина по поводу увеличения пенсионного возраста. А ведь в любом случае его придется увеличивать. И так, если приглядеться, во многих существенных веща, которые могут раздражать наше общество. Спрашивается, а что же они на мнение народа не плюют и не решают назревшие проблемы сейчас, раз и так выборы за ними? А вот тут-то как раз мешают грядущие выборы, которые должны пройти 'без сучка, без задоринки". А вот антинародные предложения никто в такое время принимать не будет, а иначе есть вероятность, что выборы пройдут с некоторыми сложностями, чего, конечно, действующей власти не нужно вовсе.

Что касается закона о ФСБ, то после последних терактов мало кто из моих знакомых критиковал этот закон, даже несмотря на то, что там все расплывчато. Да и многие верят, что скоро внесут поправки, благодаря чему и появится возможность однозначно трактовать те или иные существенные моменты. Кстати, недовно Медведев и дал подобное задание главе ФСБ. А законпроект "О Полиции" не воспринимается, как антинародный. Да, он не идельный, но эти проблемы решаемы.

А меры по относительно призыва озвучил только начальник ГОМУ ГенШтаба Смирнов, и то потом в последем выступлении начал делать вид, что это, мол, не он спровоцировал эти разговоры, мол, интеренет во всем виноват. Смешно. (Смирнов: "Мы готовы изучить предложения об увеличении срока призывного возраста, если такие предложения будут широко обсуждены и поддержаны в стране." ) Да и в мае этого года уже собирался студенческий народ выходить на улицы, но после того, как Макаров сказал, что у студентов никто отнимать отсрочку не собирается, эти митинги были отменены. А именно молодежь сегодня может выйти на улицы, т.к. нечего терять да и кровь ещё играет. А этого и боиться сегодня власть. До выборов наша власть с такими мерами потерпит, ибо у нас в новой военной доктрине записано, что мы отвечаем превентимным ядерным ударом, даже в случае нападения на нас с помощью обычных вооружений. То есть не будет у нас миллионной армии, а будет 700-800 так это особо ничего не значить, раз все боятся так, что готовы применить ядерное оружие сразу. Это во-первых. Во-вторых, если планы будут на уровне 500-600 тыс. человек, то они ещё будут выполняться до 2012 года, об этом заявил сам Сердюков.

Сообщение отредактировал Voenbilet: 28.08.2010 17:13

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.08.2010 19:42

Ну без этого тоже не как, что взяточникам что и призывникам.

Китайцы казнят своих чиновников-взяточников и нам их тоже нужно к стенке ставить. Причем принародно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 28.08.2010 21:22

Китайцы казнят своих чиновников-взяточников и нам их тоже нужно к стенке ставить. Причем принародно.

Вот с этим согласен, токо казнь это не самое страшное , я бы лучше чиновников-взяточников к принудительным работам с лопатой в руках на всю жизнь за 3000 руб в месяц.
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#11 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 29.08.2010 21:11

Это во-первых. Во-вторых, если планы будут на уровне 500-600 тыс. человек, то они ещё будут выполняться до 2012 года, об этом заявил сам Сердюков.

А где он это сказал? Надеюсь, что все будет так, как вы написали. У меня в другом сейчас вопрос. Говорил с другом, они с женой планируют рожать ребенка в США, чтобы не российское гражданство было, т.к. ждут мальчика и не хотят, чтобы у него были траблы с армией. Это страшно для нашей страны, хотя я их понимаю.
если занок примут, предлагаю массово по политическим мотивам всем сбежать за границу со статусом беженцев от политики наших лидеров. тада точно начнут нас слушать :)

платить надо достойные деньги военным, они взятки брать перестанут сами!
казнь не приводит к результатам положительным!

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.08.2010 06:15

платить надо достойные деньги военным, они взятки брать перестанут сами!
казнь не приводит к результатам положительным!

Вы сами то в это верите, что такое возможно в принципе? Чиновнику сколько не плати, ему все равно мало будет. Коррупция как и мафия бессмертна. :-(

Да и достойные деньги для кадровых военных это такая же несбыточная утопия, как например вечный двигатель. НЕ ВЕРЮ!
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 30.08.2010 08:38

Вы сами то в это верите, что такое возможно в принципе? Чиновнику сколько не плати, ему все равно мало будет. Коррупция как и мафия бессмертна. :-(

Да и достойные деньги для кадровых военных это такая же несбыточная утопия, как например вечный двигатель. НЕ ВЕРЮ!

Мне кажется, что это реально. После ВОВ военные имели и престиж и зарплату. В 80-е годы я сам застал как мой дедушка - генерал-майор, летчик ездил на Волге, получал пенсию больше чем родители вместе. А это было всего 20 лет назад. Просто сейчас еще не стало очень плохо, когда станет, все наладится.

Читал новость, что с 2015 года введут электронный паспорт призывника. Вести его будут с рождения, поэтому выдумать болезнь в 18 лет будет крайне трудно. Можно долго спорить, нужен он или нет, но что по корупции ударит - точно.