Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Рождение ребёнка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 $htoRm

$htoRm

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.08.2010 04:57

Здраствуйте. В июле у меня родился сын, это мой первый ребёнок и на сколько я помню закон об отсрочки с рождением первого ребёнка отменён. Вот скажите пожалуйста как можно получить всё таки отсрочку? я слышал что если жена напишет военкому заявление с просьбой дать мне отсрочку, он может его рассмотреть в положительную сторону. Правда ли это? и какие ещё могут быть способы?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 27.08.2010 10:12

К сожалению отсрочка по данному основанию Вам не положена, вы подлежите призыву на общих основаниях. Вместе с тем, призывники, имеющие детей, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников. Также может быть рассмотрен вопрос об освобождении Вас от призыва на военную службу по состоянию здоровья в случае признания Вас ограниченно годным или не годным к военной службе в ходе медицинского освидетельствования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 $htoRm

$htoRm

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.08.2010 11:20

Ограничено годен. У меня есть три категории годности отступающих от нормы. Точно не вспомню какие но примерно По зрению (цветослабость), плоскостопие (2 степени) и ещё какая то. Т.е. меня могут по ним освободить? или нет...

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 27.08.2010 11:27

Ограничено годен. У меня есть три категории годности отступающих от нормы. Точно не вспомню какие но примерно По зрению (цветослабость), плоскостопие (2 степени) и ещё какая то. Т.е. меня могут по ним освободить? или нет...

сделайте рентген позвоночника и стоп. При наличии сколиоза 2 степени или плоскостопия 2 степени с (обязательно) артрозом 2 стадии вы получите освобождение от призыва и военный билет
626-46-44 Москва

#5 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 27.08.2010 11:29

Уважаемый $htoRm, в случае признания Вас ограниченно годным к военной службе, то Вас освободят от призыва на военную службу и зачислят в запас. Помните, что не призывают только тех, кто зачислен в запас. Что касается заболеваний, то рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

626-46-44 Москва

#6 $htoRm

$htoRm

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.08.2010 12:14

Спасибо огромное вам.