Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Проходил обследование по направлению военкомата. Срок действия диагноза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alex_vmk

Alex_vmk

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.08.2010 17:33

Приветствую! Полтора года назад проходил обследование по направлению военкомата по своей инициативе (учился в институте и была отсрочка, решил сделать все заранее). В итоге получил заключение, сходил с ним в военкомат и там мне сказали что как отсрочка кончится приходи будем решать вопрос. Так вот уже прошло полтора года, это нормально? Я вроде слышал что срок годности такого заключения по направлению от военкомата два года. Это так? Спасибо! P.S. знающие люди киньте пож-ста ссылку на закон где об этом говорится...

Сообщение отредактировал Alex_vmk: 28.08.2010 17:38


#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 28.08.2010 17:58

Результаты мед.обследования, по аналоги с заключением о годности к военной службе, действительны в течение года (п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. ПП РФ №123 от 25.02.03г.). Поэтому, по окончании действия отсрочки Вам придется проходить повторно все мероприятия, связанные с призывом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.08.2010 17:59

Нет, акт действует в течении 1 года, в соответствии с п.9 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Alex_vmk

Alex_vmk

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.08.2010 18:10

Спасибо за ответы! Но все же странно, зачем они тогда согласились дать мне направление на обследование (лежал в больнице около двух недель)? И есть ли вероятность что все таки им подойдет тот диагноз, ведь я официально от военкомата был в больнице? А ситуация была такой вкратце: я пришел к ним (полтора года назад) и говорю что так и так есть у меня такое то заболевание, дайте направление я сразу пройду обследование чтобы потом по окончании действия отсрочки время не тратить...

#5 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 28.08.2010 18:16

В некоторых случаях направляют на мед.освидетельствования, несмотря на наличие отсрочки у такого призывника. Тогда, после обследования, Вам следовало добиваться принятия в отношении Вас решения призывной комиссии, раз уж Вас направили на мероприятия, связанные с призывом. Теперь это уже не имеет значения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Alex_vmk

Alex_vmk

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28.08.2010 18:20

Я пытался, сразу с заключением пришел в военкомат и мне сказали что все хорошо, положен ВБ, но так как сейчас действует отсрочка то по закону сейчас его выдать не можем и сделаем это по окончании действия отсрочки.

#7 Alex_vmk

Alex_vmk

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.08.2010 02:18

Еще раз доброго времени суток, Новые мысли появились! Допустим при посещении военкомата мне говорят что срок действия акта истек и надо заново ложиться в больницу на обследование, на что я отказываюсь (ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан). Таким образом вердикт должен быть вынесен по старому акту и повторного обследования я избегаю? Спасибо!

#8 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 30.08.2010 11:54

Добрый день! Если срок акта истек, то вам необходимо повторно пройти обследование!

#9 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 30.08.2010 12:21

Еще раз доброго времени суток, Новые мысли появились!

Допустим при посещении военкомата мне говорят что срок действия акта истек и надо заново ложиться в больницу на обследование, на что я отказываюсь (ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан). Таким образом вердикт должен быть вынесен по старому акту и повторного обследования я избегаю?

Спасибо!


Здравствуйте! В осеннем призыве Вам придется опять проходить медицинское освидетельствование ( в военкомате). Возможно, врач-специалист выдаст новый акт. Желательно, предоставить свежие медицинские документы подтверждающие ваше заболевание.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 onegas

onegas

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.10.2010 11:59

Здравствуйте! не буду создавать новую тему, т.к. вопрос у меня примерно такой же. получил я акт об исследовании состояния здоровья 21 мая 2010 года. лёг в больницу для обследования (с 19 по 23 июля). диагноз - гидронефроз слева 1-2 степени. отнёс в военкомат - сказали принести снимки,выписку из истории болезни и доставить всякие печати. врачи оказались упёртые,ничего не хотели давать/ставить. битва идёт до сих пор, но вроде согласились поставить и всё выдать. потащу на неделе. вопрос - мой акт щас будет действителен?не истёк ли он по времени?

#11 Ольга Иванова

Ольга Иванова

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 09.10.2010 12:20

Здравствуйте!
не буду создавать новую тему, т.к. вопрос у меня примерно такой же.
получил я акт об исследовании состояния здоровья 21 мая 2010 года.
лёг в больницу для обследования (с 19 по 23 июля).
диагноз - гидронефроз слева 1-2 степени.
отнёс в военкомат - сказали принести снимки,выписку из истории болезни и доставить всякие печати.
врачи оказались упёртые,ничего не хотели давать/ставить. битва идёт до сих пор, но вроде согласились поставить и всё выдать. потащу на неделе.
вопрос - мой акт щас будет действителен?не истёк ли он по времени?

Здравствуйте. Ваш акт будет действителен, т.к.:
1. Он действителен 1 год
2. Вы не успели пройти ПК, т.к. призыв закончился, следовательно, Ваш вопрос должен решиться в последующий призыв.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#12 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 09.10.2010 12:20

Здравствуйте!
не буду создавать новую тему, т.к. вопрос у меня примерно такой же.
получил я акт об исследовании состояния здоровья 21 мая 2010 года.
лёг в больницу для обследования (с 19 по 23 июля).
диагноз - гидронефроз слева 1-2 степени.
отнёс в военкомат - сказали принести снимки,выписку из истории болезни и доставить всякие печати.
врачи оказались упёртые,ничего не хотели давать/ставить. битва идёт до сих пор, но вроде согласились поставить и всё выдать. потащу на неделе.
вопрос - мой акт щас будет действителен?не истёк ли он по времени?


Добрый день
Данный акт действует в течении 1 года, в соответствии с п.9 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе"

Сообщение отредактировал Дмитрий Николаевич: 09.10.2010 12:20

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#13 onegas

onegas

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.10.2010 12:27

Дмитрий Николаевич
спасибо:smile:

#14 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 09.10.2010 12:33

Дмитрий Николаевич
спасибо:smile:


Удачи и успехов

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург