Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Victr

Victr

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.08.2010 11:12

Этим летом я закончил университет и у меня повестка на 3 сентября. Экзамены в аспирантуре начинаются с 10 сентября. Я вроде успеваю в неё поступить до 1 октября. Меня могут призвать в армию этой осенью????

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.08.2010 11:19

Зависит от того, что произойдет ранее, вы предоставите в военкомат справку согласно прил. №2 к пер.(п.3) подтверждающую факт обучения в аспирантуре или заседание призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Victr

Victr

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.08.2010 11:24

Зависит от того, что произойдет ранее, вы предоставите в военкомат справку согласно прил. №2 к пер.(п.3) подтверждающую факт обучения в аспирантуре или заседание призывной комиссии.

Спасибо за быстрый ответ. Только подскажите как лучше. Мне идти в военкомат по повестке??? Или сначала сдать экзамены и придти 1 Октября.

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.08.2010 11:47

Повестка получена под роспись? Если нет, то лучше явиться в военкомат после поступления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Voenbilet

Voenbilet

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 29.08.2010 13:28

Этим летом я закончил университет и у меня повестка на 3 сентября. Экзамены в аспирантуре начинаются с 10 сентября. Я вроде успеваю в неё поступить до 1 октября. Меня могут призвать в армию этой осенью????

Если вам вручили повестку под роспись, то приходить нужно. 3 сентября вам дадут повестку на начало призыва. Если вас ещё не зачислят в аспирантуру, то нужно пройти медкомиссию и призывную комиссию, а затем обжаловать решение ПК о призыве в суде. В итоге, так на законных основаниях можно потянуть не меньше месяца, т.к. при обжаловании решиния в суде решение ПК о призыве приостанавливается. А обжаловать можно, например, по поводу того, что за месяц до медкомисси не были сданы обязательные анализы, и все в том же духе.