Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Роман51

Роман51

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.08.2010 08:26

Здравствуйте,подскажите пожалуйста грозит ли мне какая - нибудь ответственность???Ситуация такая: в 2004 году поехал на учебу в Иваново,там встал на учет,в родном городе с учета не снимался!Отучился в 2009 году,вернулся в родной город, в военкомат не ездил,жду повестки с военкомата уже год,а меня все не призывают!!!Меня в Иваново ищут???

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.08.2010 11:35

Здравствуйте,подскажите пожалуйста грозит ли мне какая - нибудь ответственность???Ситуация такая: в 2004 году поехал на учебу в Иваново,там встал на учет,в родном городе с учета не снимался!Отучился в 2009 году,вернулся в родной город, в военкомат не ездил,жду повестки с военкомата уже год,а меня все не призывают!!!Меня в Иваново ищут???



Если вы встали на воинский учет в Иваново, то военкомат г. Иваново должен был истребовать ваше личное дело с прежнего военкомата. Вполне возможно, что ваше личное дело до сих пор в Иваново. Вы должны встать на воинский учет по старому месту жительства
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 30.08.2010 11:36

Да, вас ищут в Иванонво. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; Т.е. сделать это вы должны самостоятельно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Роман51

Роман51

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.08.2010 11:59

мне какя-нибудь ответственность грозит,если я уже целый год не встаю на уче т по месту жительства???Хотя я думал меня будут искать по прописке!!

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 30.08.2010 12:09

мне какя-нибудь ответственность грозит,если я уже целый год не встаю на уче т по месту жительства???Хотя я думал меня будут искать по прописке!!


Здравствуйте! Да, вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 рублей.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Роман51

Роман51

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.08.2010 14:06

Спасибо за подробную информацию!!!

Сообщение отредактировал Роман51: 30.08.2010 14:08