Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Нестандартный вопрос -»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Guest_ALTREGO_*

Guest_ALTREGO_*
  • Гости

Отправлено 05.10.2006 10:32

Добрый день! Полгода как получил Российское гражданство. Добрые люди посоветовали не делать постоянную прописку, ибо сразу же плохие люди упекут в армию. Поэтому эти самые полгода имею временную прописку, и собираюсь не делать постоянную ещё 2 года (сейчас мне 25). Правду ли сказали добрые люди? И есть ли возможность получить загранпаспорт сейчас? P. S. Вы решаете проблемы законным путем, или же можете посоветовать как можно мне помочь в обход законов?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 05.10.2006 11:29

Уважаемый ALTREGO, 1. Призывники и граждане, имеющие воинское звание офицера и подлежащие призыву, согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Вы обязаны встать на воинский учет и по временной регистрации. 2. Мы решаем проблемы исключительно на законных основаниях. 3. Рекомендую обратиться в один из наших офисов на очную консультацию.