Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Перевод и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kip

kip

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 223 сообщений

Отправлено 31.08.2010 07:40

Здравствуйте! Обучаюсь очно в Иркутске, два раза брал академ отпуск по состоянию здоровья. Когда брал второй академ, то во 2 отделе университета предупредили, что отсрочек больше нет. Теперь вместо планируемого окончания вуза в 2011 г., я его должен окончить в 2013 г. Буквально через месяц, как взял академ (в мае) звонили домой (прописан и на учете в др. городе) и интересовались, где я и в курсе ли родители, что взял 2 академ. Мама сказала, что в Иркутске. Повесток не было. Хочу перевестись на очную форму в свой город, но можно ли? Я так понял, что нет разницы на очном я теперь или на заочном?

#2 Аскар Ромаев

Аскар Ромаев

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 31.08.2010 09:47

В соответствии со ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Полагаю, что в Вашем случае права на отсрочку у Вас больше не имеется. В любом случае Вас не могут призвать на военную службу пока Вам не выдадут повестку в соответствии со ст.31 указанного закона и пока Вы не пройдете медицинское освидетельствование.

#3 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 31.08.2010 09:48

разницы нет. Вы теперь будете подлежать призыву на общих основаниях

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 kip

kip

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 223 сообщений

Отправлено 31.08.2010 16:27

Спасибо!