Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

На заочное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 kip

kip

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 223 сообщений

Отправлено 01.09.2010 01:49

Здравствуйте! После двух академ. отпусков по состоянию здоровья решил перевестись на заочное отделение. Если я переведусь на заочное, но останусь в другом городе (учусь в одном, а проживаю в другом), то военкомат объявит в розыск?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.09.2010 09:34

Естественно военкомат будет интересоваться куда исчез призывник состоящий у них на воинском учете. Только вот насколько активно он будет этим вопросом интересоваться предсказать сложно. Обучение на заочном отделении права на отсрочку не дает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 01.09.2010 10:04

Добрый день!

Здравствуйте! После двух академ. отпусков по состоянию здоровья решил перевестись на заочное отделение. Если я переведусь на заочное, но останусь в другом городе (учусь в одном, а проживаю в другом), то военкомат объявит в розыск?


Вы будете обязаны сняться с ВУ в городе, где вы учитесь и соответственно встать на ВУ по месту жительства. В соотв. с законодательством (ст.24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе") право на отсрочку у вас не будет, если нет заболевания позволяющего вам получить освобождение от призыва.

#4 mmmm1986

mmmm1986

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 161 сообщений

Отправлено 01.09.2010 12:29

Здравствуйте! После двух академ. отпусков по состоянию здоровья решил перевестись на заочное отделение. Если я переведусь на заочное, но останусь в другом городе (учусь в одном, а проживаю в другом), то военкомат объявит в розыск?


Институт пошлет на Вас сведения, гдде вы находитесь и как Вас удобнее призвать в армию.
Даю советы по любому вопросу.

#5 kip

kip

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 223 сообщений

Отправлено 01.09.2010 13:17

Естественно военкомат будет интересоваться куда исчез призывник состоящий у них на воинском учете. Только вот насколько активно он будет этим вопросом интересоваться предсказать сложно.

Обучение на заочном отделении права на отсрочку не дает.


Спасибо! А если остаться на очном, то дадут ли шанс доучиться, ведь отсрочек больше нет, т.к. срок академа превысил год.

#6 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 01.09.2010 13:21

А если остаться на очном, то дадут ли шанс доучиться, ведь отсрочек больше нет, т.к. срок академа превысил год.


Если срок академического отпуска превысил год, то к сожалению право на отсрочку в соотв. с законодательством у вас утрачено.

#7 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 01.09.2010 14:45

Если срок академического отпуска превысил год, то к сожалению право на отсрочку в соотв. с законодательством у вас утрачено.


Здравствуйте! п.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит: "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"
Т.е. общий срок обучения в среднем принимается за 6 лет (максимум).

Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург