Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

побывка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Максим19901

Максим19901

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.09.2010 08:55

я нахожусь на срочной службе с 19 мая этого года в городе где прописан и проживаю и к моему счастью всего в 20 минутах от дома) мы с женой ждем ребенка,по прогнозам врачей ей рожать 19 сентября,подскажите пожалуйста на сколько должны отпустить домой к жене и ребенку на побывку??? предусмотрено ли это законом???

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.09.2010 09:31

Отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток представляется военнослужащим по призыву только по решению командира части. Как он решит, так и будет. Никаких обязательных отпусков в данной ситуации Законом не предусмотрено.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 01.09.2010 10:10

Добрый день!

я нахожусь на срочной службе с 19 мая этого года в городе где прописан и проживаю и к моему счастью всего в 20 минутах от дома) мы с женой ждем ребенка,по прогнозам врачей ей рожать 19 сентября,подскажите пожалуйста на сколько должны отпустить домой к жене и ребенку на побывку??? предусмотрено ли это законом???



В соотв. со ст.11 ч.10 ФЗ "О статусе военнослужащих" вам может быть предоставлен отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток, но только по решению командира части, обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

#4 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

    Модератор

  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 03.09.2010 14:59

добавлю, что продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.