Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Аспирантура, если было отчисление во время во время Высшего образования.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Viys

Viys

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.09.2010 14:59

Добрый день, уважаемые эксперты. Сейчас собираюсь поступать в аспирантуру. А во время получения Высшего образования у меня было отчисление. ВК об этом не узнал. 1) Положена ли мне отсрочка по аспирантуре в таком случае? 2) Будет ли ВК интересоваться вообще почему я на год позже окончил, чем должен был. 3) Если я скажу что не сдал госсы в нужный год и ждал следущего, могут ли потребовать документы подтверждающие это? 4) Существуют ли вообще нюансы при которых, призывник-Аспирант может не получить отсрочку ? .

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 02.09.2010 15:03

Добрый день, уважаемые эксперты.

Сейчас собираюсь поступать в аспирантуру. А во время получения Высшего образования у меня было отчисление. ВК об этом не узнал.

1) Положена ли мне отсрочка по аспирантуре в таком случае?
2) Будет ли ВК интересоваться вообще почему я на год позже окончил, чем должен был.
3) Если я скажу что не сдал госсы в нужный год и ждал следущего, могут ли потребовать документы подтверждающие это?

4) Существуют ли вообще нюансы при которых, призывник-Аспирант может не получить отсрочку ?
.

1)Отсрочка по аспирантуре предоставляется независимо от предоставления отсрочки по обучению.
2) Это зависит от ВК, в любом случае, от этого не зависит предоставление отсрочки.
4) Только в том случае, если предоставит не полный список документов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Viys

Viys

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02.09.2010 15:46

а если призывник поступил в аспирантуру не сразу после получения высшего образования, отсрочка тоже должна предоставляться?

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 02.09.2010 15:58

а если призывник поступил в аспирантуру не сразу после получения высшего образования, отсрочка тоже должна предоставляться?

Да, должна.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.09.2010 18:47

4) Существуют ли вообще нюансы при которых, призывник-Аспирант может не получить отсрочку ?
.

Если например аспирантура не будет иметь государственной аккредитации по вашей специальности. Или научное учреждение не будет иметь лицензии на ведение образовательной деятельности, ну и т.д.
Владимир Николаевич
Бывший военком.