Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

запись в удостоверении призывника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 василий-ф

василий-ф

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.09.2010 20:20

Здравствуйте! в удостоверении призывника сделана запись о необходимости явиться на мед. комиссию в апреле 2010. прочитал об этом в сентябре, т. е. не явился в указанный срок.отсрочка до ноября 2010-обучаюсь в аспирантуре. повесток не получал. что делать? идти в военкомат? что меня там ожидает?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.09.2010 22:46

Здравствуйте! в удостоверении призывника сделана запись о необходимости явиться на мед. комиссию в апреле 2010. прочитал об этом в сентябре, т. е. не явился в указанный срок.отсрочка до ноября 2010-обучаюсь в аспирантуре. повесток не получал. что делать? идти в военкомат? что меня там ожидает?

вас там ожидает медицинское освидетельствование и повестка на заседание призывной комиссии, которое состоится по окончании действия вашей отсрочки. в период действия отсрочки на медициское освидетельствование спешить вовсе не обязательно. тем не менее, о том, что будете делать после аспирантуры, задуматься стоит уже сейчас. если вы защищаетесь - проблем нет. если нет и вы проучились 3 года, у вас есть еще один год для подготовки и защиты квалиыикационной работы. как при этом грамотно оформить документы и получить отсрочку - уточните у специалистов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 05.09.2010 14:21

вас там ожидает медицинское освидетельствование и повестка на заседание призывной комиссии, которое состоится по окончании действия вашей отсрочки. в период действия отсрочки на медициское освидетельствование спешить вовсе не обязательно. тем не менее, о том, что будете делать после аспирантуры, задуматься стоит уже сейчас. если вы защищаетесь - проблем нет. если нет и вы проучились 3 года, у вас есть еще один год для подготовки и защиты квалиыикационной работы. как при этом грамотно оформить документы и получить отсрочку - уточните у специалистов.

Здравствуйте, Владимир!
Подскажите, если я учусь на соискателя и пройду предзащиту на кафедре, дадут ли мне отсрочку для защиты? Спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 05.09.2010 15:08

Здравствуйте, Владимир!
Подскажите, если я учусь на соискателя и пройду предзащиту на кафедре, дадут ли мне отсрочку для защиты? Спасибо.

Да, отсрочка в этом случае будет Вам положена.
626-46-44 Москва

#5 василий-ф

василий-ф

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.09.2010 11:33

спасибо! осталось непонятным-в записи имеется поле "отметка о прибытии".является ли моя неявка нарушением и могут ли мне приписать штраф? (где-то вычитал-500 руб)?

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 06.09.2010 11:45

спасибо! осталось непонятным-в записи имеется поле "отметка о прибытии".является ли моя неявка нарушением и могут ли мне приписать штраф? (где-то вычитал-500 руб)?

В принципе, ничего страшного в этом нет. Вполне возможно, что обойдется без штрафа
626-46-44 Москва

#7 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 06.09.2010 12:03

Не забывайте о том, что на все мероприятия связанные с призывом граждане вызываются повестками, которые должны бать вручены лично и под расписку.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#8 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 06.09.2010 14:57

Вы можете быть привлечены к административной ответственности за не явку в Отдел ВКгМ по ст. 21.5 КОАП Р.Ф. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

626-46-44 Москва