Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат и мои права

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 LifeNick

LifeNick

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 08.09.2010 15:11

Добрый день! Поясните следующий момент. У меня есть право написать заявление в военкомат для приобщения медицинских документов к моему делу. На руках имеются справки с не призывными заболеваниями. Есть ли какой-то практический толк от данной процедуры? Какой ответ стоит ожидать от военкомата на данное заявление? Повестку для мед.осв-я?

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 08.09.2010 15:17

Добрый день!

Поясните следующий момент. У меня есть право написать заявление в военкомат для приобщения медицинских документов к моему делу. На руках имеются справки с не призывными заболеваниями.

Есть ли какой-то практический толк от данной процедуры?

Какой ответ стоит ожидать от военкомата на данное заявление? Повестку для мед.осв-я?

Ну тебя пошлют на дополнительное обследование от военкомата!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#3 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 08.09.2010 16:03

Добрый день!

Какой ответ стоит ожидать от военкомата на данное заявление? Повестку для мед.осв-я?

Вас пригласят в ВК для рассмотрения данных документов и решения вопроса о направлении вас на мед.обследование.

#4 LifeNick

LifeNick

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 08.09.2010 19:40

Добрый день!

Вас пригласят в ВК для рассмотрения данных документов и решения вопроса о направлении вас на мед.обследование.

в общем смысла в составлении заявления по сути нет. с таким же успехом можно к ним прийти за повесткой сразу :)

#5 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 08.09.2010 20:27

Добрый вечер. Советую не лично ходить в ОВК и подовать заявления а направить их по почте ценным письмом с описью документов и уведомлением о доставке. В таком случае ваши документы точно будут преобщены к личному делу и медицинской комиссии придется принимать их во внимание. По поводу как это повлияет поясню - в случае если у врачей мед. комиссии не возникнут трудностей для установки степени Вашей годности к военной службе то Вас никуда направлять не будут а вынесут решение по существу если же возникнут трудности с установлением диагноза Вы будите направлены на медицинское обследование для уточнения диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 LifeNick

LifeNick

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 09.09.2010 13:39

Добрый вечер. Советую не лично ходить в ОВК и подовать заявления а направить их по почте ценным письмом с описью документов и уведомлением о доставке. В таком случае ваши документы точно будут преобщены к личному делу и медицинской комиссии придется принимать их во внимание.
По поводу как это повлияет поясню - в случае если у врачей мед. комиссии не возникнут трудностей для установки степени Вашей годности к военной службе то Вас никуда направлять не будут а вынесут решение по существу если же возникнут трудности с установлением диагноза Вы будите направлены на медицинское обследование для уточнения диагноза.

Ясно! Все копии заверить в мед.учреждениях , написать заявление на имя председателя призыв.комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копии доков кинуть в конверт, описать на почте и отправить.

Ждать 30 дней ответа.

Всё верно? :) Есть ли пример заявления?

Сообщение отредактировал LifeNick: 09.09.2010 13:41

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.09.2010 13:41

Ясно! Все копии заверить в мед.учреждениях , написать заявление на имя председателя призыв.комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копии доков кинуть в конверт, описать на почте и отправить.

Ждать 30 дней ответа.

Всё верно? :)

Все верно. Не забудьте про уведомление о вручении
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 ctacik_87

ctacik_87

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.09.2010 16:33

Здравствуйте. 2 раза я проходил предварительную медкомиссию в военкомате. По ее итогам, у меня Категория "В" по стоматологическому признаку 13 % жевательная эффективность и 3 степень чего то там дело отправляли 2 раза на рассмотрение в (Ленинградский областной военный комиссариат Санкт-Петербург,наб. реки Фонтанки, 90) и военкомат оба раза говорил что не утвердили возможно они его и не отправляли ??? как я могу узнать почему не утвердили и что мне делать???????КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

#9 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 10.09.2010 16:55

Добрый вечер! Для начала вам нужно взять в ВК решение ПК, в котором должна быть указана категория вашей годности. В случае несогласия с решением ПК вы можете оспорить его в судебном порядке (ст.28 ч.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").