Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

справка из аспирантуры для военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Nick_sing

Nick_sing

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.09.2010 09:28

Здравствуйте. Недавно в исследовательский институт, где я учусь в аспирантуре, пришло письмо из военкомата, в котором институт просят предоставить в военкомат справку к приложению 2 перечня 3 приказа МО РФ N400 от 2.10.2007 года до 1-ого октября. В институте говорят, что в первый раз столкнулись с таким письмом и не очень понимают что именно хотят в военкомате. Поискав в интернете, нашел этот приказ (http://www.rg.ru/200...rukcia-dok.html). Там же можно посмотреть соответствующее приложение (http://www.rg.ru/pri...20/4547_1-2.gif). Показал в институте это приложение, к сожалению сути дела оно не прояснило. В институте пока выписали справку на руки по форме N26 к приложению 3 инструкции (п.3) и что-то похожее могут выслать по почте в военкомат. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше всего поступить и что же хотят в военкомате? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09.09.2010 09:37

Добрый день! В военкомате требуют справку, необходимую для оформления отсрочки. Откройте прикрепленный файл.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.09.2010 14:54

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше всего поступить и что же хотят в военкомате?

Странные какие то вы вопросы задаете! В военкомате хотят, что бы вы просто выполнили закон. А закон гласит о том, что вы обязаны ежегодно в сентябре-октябре приносить в военкомат такие справки для подтверждения своего права на отсрочку. Да и НИИ ваше тоже непонятно с какого неба свалилась, ведет себя так, как будто вы у них первый и единственный аспирант призывного возраста. Вы, между прочим, еще обязаны копию лицензии из этого НИИ представить на ведение образовательной деятельности по вашей специальности. Без этого отсрочки не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 09.09.2010 15:57

Добрый день. В каждом высшем образовательном учереждении имеющего гос. акредитацию должен быть свой ВУС ( военно учетный стол) который выдает данные справки для их последующего предоставления в военный комиссариат. Указанная справка дает вам право на отсрочку по ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Справка действительна только вышеуказанной формы.

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 09.09.2010 15:58

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург