Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

исполняется 20 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 VladimirBob

VladimirBob

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.09.2010 09:46

здравствуйте! мне скоро исполняется 20 ле и мне нужно менять паспорт. отсрочки по учебе нет. может ли военкомат как-то препятствовать получению паспорта? заранее спасибо

#2 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 09.09.2010 09:51

здравствуйте!

мне скоро исполняется 20 ле и мне нужно менять паспорт. отсрочки по учебе нет. может ли военкомат как-то препятствовать получению паспорта?

заранее спасибо

Здравствуйте. Нет, военкомат не имеет право препятствовать Вам в получении паспорта гражданина РФ. Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом МВД РФ от 15.09.1997 г. №605, не содержит в себе указание на документы воинского учета. Поэтому, военкомат никак не может препятствовать Вам в замене паспорта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.09.2010 14:59

здравствуйте!

мне скоро исполняется 20 ле и мне нужно менять паспорт. отсрочки по учебе нет. может ли военкомат как-то препятствовать получению паспорта?

ФМС при обмене паспорта будет требовать у вас документ воинского учета с отметкой местного военкомата о принятии вас на учет. А если вы такой документ не представите или в нем нет отметки, то они вам вручат направление в военкомат для постановки на воинский учет. А так же они обязаны в любом случае в двухнедельный срок сообщить в военкомат сведения о вас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 09.09.2010 15:09

Добрый день. Повлиять на выдачу паспорта военкомат на всилах так как это не предусмотренно законом. В некоторых случаях вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 Коап РФ.

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 09.09.2010 15:10

юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 09.09.2010 15:22

здравствуйте!

заранее спасибо

При замене паспорта необходимо будет представить документ воинского учета в целях проставления соответствующего штампа в странице "Воинская обязанность". Если этого вы не сделаете то скорее всего в ОВиРе вам будет выдана повестка для явки в военкомат.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва