Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

консультация нужна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dronspb

dronspb

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.09.2010 10:43

На работе дали повестку из военкомата на подпись. Я подписал. Теперь мне обязательно нужно ехать в военкомат? Как я могу получить отсрочку хотя бы на осенний призыв? Мне 24 года. Заранее благодарен.

#2 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 09.09.2010 10:47

На работе дали повестку из военкомата на подпись. Я подписал. Теперь мне обязательно нужно ехать в военкомат? Как я могу получить отсрочку хотя бы на осенний призыв? Мне 24 года. Заранее благодарен.

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом. Последствия неявки по повестке влечет ответственность предусмотренную законодательством РФ.
Отсрочка предоставляется по основаниям предусмотренным в статье 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
советую пройти полное медицинское обследование, которое покажет ваше общее состояние здоровья. Наличие не призывного заболевание дает вам право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.

Сообщение отредактировал simonov sawa: 09.09.2010 10:49

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dronspb

dronspb

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.09.2010 10:57

В повестке написано, что я должен явиться в военкомат не позднее 27 июля. Повестку получил 8 августа. Прописан в Лен. области, работаю в СПб. То есть она дошла на работу спустя месяц. Мне нужно срочно ехать в военкомат? С уважением, Андрей.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.09.2010 11:04

В повестке написано, что я должен явиться в военкомат не позднее 27 июля. Повестку получил 8 августа. Прописан в Лен. области, работаю в СПб. То есть она дошла на работу спустя месяц. Мне нужно срочно ехать в военкомат? С уважением, Андрей.

День добрый. Вам необходимо явиться в военкомат и уточнить причину явки.
Желательно это сделать раньше начала призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург