Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Аспирантура и медкомисся

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Steve

Steve

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.10.2006 06:12

Здравствуйте! Я в этом году поступил в аспирантуру на очное. Решил, что отвезу в военкомат все документы и вперед к ученой степени. А тут что-то вокруг заговорили о прохождении медкомиссии. Я вот и думаю, когда поступал в университет, я же просто справку им отвез о зачислении. Зачем сейчас проходить медкомиссию? А вдруг пока они меня досматривают моя справка из аспирантуры дружно пропадет, что тогда? Признают годным и точка? на сегодняшний день пока повестки нет. Подскажите, что мне делать. Спасибо.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.10.2006 06:27

Уважаемый Steve! не пугайтесь, при решении вопроса об отсрочке от призыва все равно напрправляют на мед. освидетельствование, т. к. отсрочка предоставляется только гражданам годным по состоянию здоровья к службе в армии. пройдите освидетельствование и вам предоставят отсрочку.

#3 Steve

Steve

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.10.2006 16:42

Ну а если повестки нет, а мне это дело не хочется откладывать в долгий ящик, мне самому туду пойти или все же ждать? И какие мне необходимо иметь при себе документы для получения отсрочки по аспирантуре? спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 06.10.2006 17:28

Уважаемый Steve, в соответствии с Перечнем документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо представить: 1. диплом о высшем профессиональном образовании; 2. справку (форма №26), подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.10.2006 17:28

Уважаемый Steve! Вам для оформления отсрочки от призыва не нужно ждать повестки РВК. Приходите сами в приемные дни и оформляйте отсрочку.

#6 Konst

Konst

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.10.2006 16:33

Возник вопрос - если я отчисляюсь из аспирантуры 1 декабря, а защищаться буду позже, то не сможет ли военкомат призвать меня до осуществления защиты, и какие в военкомат надо предоставить документы? Ага, виноват, не глянул ответ на свой вопрос. Извините за беспокойство :)

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.10.2006 11:28

:arrow: