Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по учебе в техникуме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Joker-bsg

Joker-bsg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.09.2010 10:20

Здравствуйте. Мне 22 года, сейчас поступил в техникум. До этого получал отсрочку по учебе в ПТУ, но не закончил его. Подскажите, дадут ли мне сейчас отсрочку по учебе?

#2 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 10.09.2010 10:39

добрый день, в соответствии с законодательством, отсрочка по обучению предоставляется только раз.

#3 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 10.09.2010 11:08

Добрый день!

Здравствуйте.
Мне 22 года, сейчас поступил в техникум. До этого получал отсрочку по учебе в ПТУ, но не закончил его. Подскажите, дадут ли мне сейчас отсрочку по учебе?

Возможно вам следует обратить внимание на здоровье,есть вероятность, что выяснится, что вы имеете право на освобождение от военной службы.

#4 Joker-bsg

Joker-bsg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.09.2010 11:39

Добрый день!

Возможно вам следует обратить внимание на здоровье,есть вероятность, что выяснится, что вы имеете право на освобождение от военной службы.

Я проходил 1 раз комиссию. Они посылали меня на обследование по сердцу (подозрение на аритмию-обследование затянулось на несколько месяцев, у меня не было возможности его закончить). На плоскостопие не обратили внимание в ВК, на превышение индекса массы тела тоже (178/118), и зрение -3,5

Сообщение отредактировал Joker-bsg: 10.09.2010 11:41

#5 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 10.09.2010 12:35

Я проходил 1 раз комиссию. Они посылали меня на обследование по сердцу (подозрение на аритмию-обследование затянулось на несколько месяцев, у меня не было возможности его закончить). На плоскостопие не обратили внимание в ВК, на превышение индекса массы тела тоже (178/118), и зрение -3,5

Советую вам самому пройти мед.освидетельствование и принести данные документы в ВК. Если вы вдруг подпадаете под категорию В или Д, и ПК на это не обратит внимание вы имеете право обжаловать ее решение в суд.

#6 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 10.09.2010 14:01

Добрый день. Так же Вы имеете право подать письменное заявление о направлении Вас на мед. обследование по имеющимся у вас заболевания. Заявление надо подовать через делопроизводство.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.09.2010 08:23

Обследование по сердцу нужно было обязательно закончить, т.к. это чисто в ваших интересах. Да и по остальным болезням тоже. По крайней мере явное ожирение III степени, которое судя по всему у вас имеется обязательно должно вызвать интерес у военкомата. Это категория В согласно статьи 13 Расписания болезней.
Владимир Николаевич
Бывший военком.