Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

мне прислали повестку на 10 сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 arspechen

arspechen

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.09.2010 19:34

мне прислали по почте повестку на 10 сентября. я явился в ВК там не знали что я учусь в Вузе. я прошел мед комиссию. и в концее ее мне дали новую повестку на дату , на 2 дня позже чем мое 18летие. сказали что нужно придти и оформить повестку. могут ли меня забрать в армию когда я приду в военкомат по последней повестке?

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 10.09.2010 21:21

Для оформления отсрочки по данному основанию необходимо представить на призывную комиссию справку установленной формы из ВУЗа. Если обучение проходит по очной форме, то призывной комиссией будет принято решение о предоставлении Вам отсрочки на время обучения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 10.09.2010 22:15

мне прислали по почте повестку на 10 сентября. я явился в ВК там не знали что я учусь в Вузе. я прошел мед комиссию. и в концее ее мне дали новую повестку на дату , на 2 дня позже чем мое 18летие. сказали что нужно придти и оформить повестку. могут ли меня забрать в армию когда я приду в военкомат по последней повестке?


Добрый вечер, согласно Приложению №32 Приказа министра обороны №400 для подтверждения право на отсрочку по обучению на основании ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы должны на призывной комиссии предоставить подлинник Справки по приложению №2.
Отсрочка по обучению фиксируется в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу в графе Решение призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 arspechen

arspechen

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.09.2010 12:39

спасибо за ответ, а отсрочку можно оформить до 18летия чтобы больше не появляться в Вк?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 12.09.2010 13:13

спасибо за ответ, а отсрочку можно оформить до 18летия чтобы больше не появляться в Вк?

Нет, все отсрочки предоставляются только с 18 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 12.09.2010 16:01

мне оформили до 18 летнего возраста (и даже в приписном решение о предоставлении отсрочки датировано за 2 недели до моего 18-летия). просто "чужому" военкомату было проще приезжих с нашего факультета "обработать оптом".

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 12.09.2010 16:20

мне оформили до 18 летнего возраста (и даже в приписном решение о предоставлении отсрочки датировано за 2 недели до моего 18-летия). просто "чужому" военкомату было проще приезжих с нашего факультета "обработать оптом".

Оформление отсрочек до 18 лет незаконно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 12.09.2010 16:51

Оформление отсрочек до 18 лет незаконно.


ну так россия всё ещё во многом живёт не по законам, а "по понятиям"..

если всё по законам будет (как например по тем которыми многие юристы тут частенько пугают), то это же вообще "труба-вешайся". :icon_mad:
но нет же - всё гораздо легче и непринужденнее.. :cool: