Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DEXTER

DEXTER

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.09.2010 11:37

И снова я .. и снова военкомат...
Начало истории тут http://gvka.ru/forum...mp;#entry211274 Теперь мне прислал мой люберецкий военокат повестку "в соответствии с Федеральным законом "о воинской обязанности и военной службе2 вы подлежите призыву на военнную службу и обязаны 20 09 10 или в трехдневный дневный срок после получения повестки к 9 00 часам явиться в отдел ВКМО по гг Люберцы , Лыткарино и люберецкому району .... для провидения мероприятий, связаных с призывом на военную службу (ручкой приписано "мед. ком")" родился я 18 сен 1992 года тобеш мне еще нет 18 лет. Повторюсь учусь уже на втором курсе мосоковского авиационого института и справку для отсрочки мне мой институт не дал(дал в замен другую справку) так как мне НЕТ 18 лет. из за переезда с одного места жительства на другое у меня все спуталось и получилось так что для поступления на военную кафедру я повтороно прошел медкомисию по новому месту жит-ва всего пол года назад. вопрос:по повестке мне надо повторно проходить мед комисию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 12.09.2010 11:42

Добрый день! Прохождение мед. комиссии в 18 лет обязательно. Имеются ли у Вас какие-либо проблемы с состоянием здоровья? Какие у Вас дальнейшие планы?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 12.09.2010 12:01

Доброе утро. Учитывая что Вам не исполнилось 18 лет в отношении вас нельзя проводить никакие мероприятия связанные с призывом на ВС. Статья 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Данные действия можно обжаловать в судебном порядке.

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 12.09.2010 12:02

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.09.2010 14:56

Доброе утро. Учитывая что Вам не исполнилось 18 лет в отношении вас нельзя проводить никакие мероприятия связанные с призывом на ВС. Статья 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Данные действия можно обжаловать в судебном порядке.

На дату явки в военкомат 18 лет ему уже будет, так что по этому основанию обжаловать не получится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.09.2010 15:08

Повторюсь учусь уже на втором курсе мосоковского авиационого института и справку для отсрочки мне мой институт не дал(дал в замен другую справку) так как мне НЕТ 18 лет.

Справка из ВУЗа для военкомата может быть только лишь одной строго определенной формы, так что в вашем "мосоковском" институте видимо законов совсем не знают. Сходите еще раз в институтский ВУС и потребуйте именно такую правку, которую нужно в военкомат. Если такой справки не будет представлено, то формально вас можно призывать в армию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.